астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрономия

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Кармаксимум Румынии с  Леонардо да Винчиhttp://sa.uploads.ru/EVU1p.png

0

32

Редкая почтовая карточка ПП с изображением памятника Джордано Бруноhttp://sa.uploads.ru/t/6Ke9z.png

0

33

Некоторые марки Италии выпускались в больших листах назовем это форматом В4.Середина листа незапечатанное поле.
Получаются геттер-пары.Марка Галилея 1933 года Mi 438http://sa.uploads.ru/84uTH.png
Кто знает как печатались марки Галилея 1942 года Mi 634-637http://sa.uploads.ru/SnGHr.png

0

34

Ну и FDC прошедший почтуhttp://sf.uploads.ru/oKQ90.png

0

35

В 1953 году в Италии издается пять односторонних почтовых карточек с маркой портретом Леонардо да Винчи. Карточки имеют разные сюжеты разных его изобретений.Наиболее интересная к теме карточка с изображением летательного аппапратаhttp://sf.uploads.ru/t/xUJBC.png

Отредактировано rev1957 (2015-01-07 11:11:44)

0

36

Материалов связанных с Ньютоном до 1960 года крайне мало. Марка из серии Франции 1957года зубцовая беззубцовая и несколько видов люксов и  я больше не знаю. Из того что удалось пока разыскать.  http://sd.uploads.ru/PHh7Q.png
http://sd.uploads.ru/lvP0N.png
Это почтовая карточка ПП дом в котором родился Исаак Ньютон

Отредактировано rev1957 (2015-01-21 17:10:16)

0

37

http://se.uploads.ru/t/FQo5I.png
http://se.uploads.ru/t/Ar5Ki.png
Грантем (англ. Grantham) — город в графстве Линкольншир в Великобритании.
Памятник Ньютону возле здания городского муниципалитета

Отредактировано rev1957 (2015-01-31 16:08:54)

0

38

Осенью - выставка во Львове. Женя, ты как ... ?

0

39

http://se.uploads.ru/t/M8rfi.jpg
http://se.uploads.ru/t/xjBwX.jpg
http://se.uploads.ru/t/e5qJK.jpg
Просто для информации решил поместить фото нескольких довоенных почтовых карточек Польши относящихся к теме Коперник У меня их в коллекции нет.Возможно у кого-то появятся для продажи
Вид на Башню возле которой находится памятник Копернику в г.Торунь
Вид на Краковский университет и памятник Копернику

Отредактировано rev1957 (2015-02-27 20:09:48)

0

40

Вырезка из отправления с серией Леонардо да Винчи  Италия 1952гhttp://sg.uploads.ru/m5JM0.png

0

41

http://sg.uploads.ru/t/koCIb.png
http://sg.uploads.ru/t/LoKnD.png
Без коментариев

0

42

А на продажу что то есть ? Или как Гопсек ? А, Женя ?  :D

0

43

Коперник был выдающейся личностью своего времени и занимался не только астрономией. Анализируя коллекции посвященные ему встретился с некоторыми интересными моментами. Вот выдержка из биографии.
3 ноября 1516 года Николай Коперник был избран на должность управляющего владений капитула в Ольштынском и Пененжненском округах. Осенью 1519 года полномочия Коперника в Ольштыне истекли, и он возвратился в Фромборк, но отдаться астрономическим наблюдениям для проверки своих гипотез и на этот раз по-настоящему не смог Шла война с крестоносцами.

В самый разгар войны, в начале ноября 1520 года, Николай Коперник вновь избирается администратором владений капитула в Ольштыне и Пененжно. К тому времени Коперник оказался старшим не только в Ольштыне, но и во всей Вармии — епископ и почти все члены капитула, покинув Вармию, отсиживались в безопасных местах. Взяв на себя командование немногочисленным гарнизоном Ольштына, Коперник принял меры к укреплению обороны замка-крепости, позаботившись об установке орудий, создании запаса боеприпасов, провианта и воды. Коперник, неожиданно проявив решительность и недюжинный воинский талант, сумел отстоять Ольштын от неприятеля.

0

44

Кроме марок в этот раздел коллекций иногда включают почтовые карточки 1960 годаhttp://sg.uploads.ru/UVZwL.png

0

45

Поиск этих карточек прошедших почту привел меня к удивительным находкам.
Польша была оккупирована Германией и начала выпускать свои почтовые карточки и название города изменилось в написании на немецком языке.Два  издания одного вида с разным написанием слова Коперникhttp://sh.uploads.ru/t/zxfHj.png
http://sh.uploads.ru/t/Cj3tU.png

0

46

http://sg.uploads.ru/JMxab.png

rev1957 написал(а):

Информация по поводу польских карточек Генерал-губернаторство с номиналом 12 злотых с сине-фиолетовой маркой.(пункт второй раздела)
Было три выпуска.Даты выпуска в левом нижнем углу.
9a wydana II.41 9a edition II.41
9b wydana III.42 9b edition III.42
9c wydana I.44 9c edition I.44

Самая редкая последняя.

А это первый выпуск с зеленой маркой  1940 года Генерал-губернаторства (их всего было два)

Отредактировано rev1957 (2015-06-19 15:08:03)

0

47

Еще одна  почтовая карточка посвященная Галлилею. Она встречается часто,но чистая. Прошедшая почту на много реже.http://s7.uploads.ru/MPSZA.png
http://s2.uploads.ru/AQJX6.png

0

48

http://s6.uploads.ru/qyibC.png
Кеплер Австрия специальный открытка Всемирной лютеранскщй федерации  1955 год

Отредактировано rev1957 (2015-09-10 17:11:13)

0

49

Reader написал(а):

В октябре 2015 года состоится необычное астрономическое явление. На ночном небосводе будут видны сразу несколько планет. Этот парад небесных тел уже назвали малым.
http://s3.uploads.ru/t/aMAqz.jpg

Уважаемые участники Форума !
Эта тема не совсем "вписывается" в АСТРОФИЛАТЕЛИЮ, НО... каждый из нас имеет или стремиться к созданию Экспоната. А в Экспонате не обойтись без истории, без преддверии космонавтики. Обычно это и Леонардо да Винчи, Коперник, Галилей, Ньютон, Жюля Верн... и т.д. на вкус и возможности каждого из нас. Поэтому познакомить друг друга с наиболее интересными, старыми материалами из этого направления будет полезно в информативном плане. Но я повторяю - СТАРЫМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ, РЕДКИМИ материалами.  Давайте не будем помещать сюда современные и обычные марки и конверты - ибо Астрономия, сама по себе Тема такая же обширная, как Космонавтика.
   ТОЛЬКО СТАРЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ И РЕДКИЕ ВЕЩИ !!!
Если кто-то нарушит это правило - уж не обессудьте - я буду оговаривать. Если вещь современная - обоснуйте ее редкость...

Я для астрономии более современной предложил раздел Знаки Вселенной

0

50

Абсолютно с Вами согласен. Это касается и других тем, кстати.

0

51

ZaKos написал(а):

Уважаемые участники Форума ! Эта тема не совсем "вписывается" в АСТРОФИЛАТЕЛИЮ, НО... каждый из нас имеет или стремиться к созданию Экспоната. А в Экспонате не обойтись без истории, без преддверии космонавтики. Обычно это и Леонардо да Винчи, Коперник, Галилей, Ньютон, Жюля Верн... и т.д. на вкус и возможности каждого из нас. Поэтому познакомить друг друга с наиболее интересными, старыми материалами из этого направления будет полезно в информативном плане. Но я повторяю - СТАРЫМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ, РЕДКИМИ материалами.  Давайте не будем помещать сюда современные и обычные марки и конверты - ибо Астрономия, сама по себе Тема такая же обширная, как Космонавтика.   ТОЛЬКО СТАРЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ И РЕДКИЕ ВЕЩИ !!! Если кто-то нарушит это правило - уж не обессудьте - я буду оговаривать. Если вещь современная - обоснуйте ее редкость...

Уважаемый ZaKos!

По следам вышеописанного недоразумения по цитированию rev1957 Вашего введения в тему.

По существу ничего, кроме благодарности, за открытие и определение правил такой интересной темы, Вам предъявить невозможно. Но возникают некоторые "непонятки" по аргументации, содержащейся в Вашем введении.

1. "Эта тема не совсем "вписывается" в АСТРОФИЛАТЕЛИЮ..." – что означает "не совсем "вписывается"? Осетрина не бывает второй свежести, как справедливо сформулировал великий художник. Либо "вписывается", либо – нет. Безусловно уважаю Ваше право на собственное мнение, но желательно при этом быть точнее в формулировках. (Оговорюсь – точность, конечно, невозможна, если Вы сами испытываете извинительные сомнения в том, о чём пишите).
Исхожу из того, что «Астрофилетелия» читается как "Звёздная филателия" (в более свободном толковании – "Космическая филателия", а, следовательно, тема «Астрономия», представляющая науку, одним из основных предметов изучения которой являются именно звёзды (и другие космические объекты, значимые по массе или энергии), не может не занимать одно из ведущих мест в этом направлении филателии.

2. "... каждый из нас имеет или стремиться к созданию Экспоната".
Понял Вас так, что под словом "нас" Вы имеете ввиду людей, занимающихся/увлекающихся астрофилателией.
Мотивация для занятия коллекционированием может быть весьма различной (намерен более подробно затронуть мотивацию филателистического коллекционирования в рамках абзаца отдельной статьи в теме «Общие вопросы»). При этом некоторые виды такой мотивации вовсе не предполагают публичную демонстрацию коллекционных материалов, в частности / в том числе, в форме выставочного экспоната. Лично знаком с целом рядом коллекционеров, обладающих весьма интересными собраниями и никак не участвующими в выставочной деятельности (без оценочно относительно такой социальной позиции – как факт).

3. "А в Экспонате не обойтись без истории, без преддверии космонавтики. Обычно это и Леонардо да Винчи, Коперник, ... Жюля Верн... и т.д. ..."
А при чём здесь комонавтика? Астрономию, конечно, сложно не признать "преддверием" космонавтики. Но при этом мы переходим в другую тему!
Экспонаты, посвящённые космонавтике или современным достижениям астрономии, вовсе не обязаны включать в себя историю времён Леонардо или поразительную прозорливость Верна (лишь в некоторых случаях хороший исторический экскурс, конечно, только украсит и обогатит экспонат – здесь всё будет зависеть от того, как именно сформулирована его тема).

Во избежании недопонятости, повторю, но иными словами, ранее высказанную мысль: полностью поддерживаю создание Вами данной темы и оговорённые Вами правила для её ведения.

Что касается некоторого отступления от правил, допущенных нашим коллегой по Форуму Reader – уверен, что отступление это вызвано не наличием у Reader сознательного пренебрежения пожеланиям топикастера, а самим наименованием темы – уж очень оно всеобъятно и широко. Ведь как обычно происходит – заходишь в список тем, выбираешь строку по названию темы и – КЛИК на последнем сообщении... А про содержание авторского введения можно и не вспомнить...
(Именно так и произошло со мной в случае сообщения rev1957).
Не берусь даже рекомендовать Вам (авторское право священно и решение только и исключительно за Вами), но, быть может, имело бы смысл подумать о переименовании темы (например, «Астрономия – всё редкое&интересное»)?

0

52

Reader написал(а):
В октябре 2015 года состоится необычное астрономическое явление. На ночном небосводе будут видны сразу несколько планет. Этот парад небесных тел уже назвали малым.

Уважаемый Reader!

Искренне огорчён тем, что размещённый Вами интересный челябинский материал вызвал выраженное неодобрение части коллег по Форуму.
Выше Вы можете прочитать о моих предположениях по этому событию и о моём отношении к теме, созданной ZaKos.
Надеюсь, что в своих предположениях не сильно ошибся.
Не берусь также рекомендовать Вам, но, быть может, имело бы смысл Вам подумать об открытии параллельной темы
(например, «Астрономия – современный материал») и размещении там того, что было выложено Вами ранее? Полагаю, тема нашла бы своих читателей и поддержку коллег.

0

53

Leotihid написал(а):

Абсолютно с Вами согласен. Это касается и других тем, кстати.

Уважаемый Leotihid!

1. Из Вашего комментария совершенно не понял – что именно в цитате от ZaKos, приведённой rev1957 "касается и других тем, кстати"?
2. Каких именно других?

0

54

AshA написал(а):

Leotihid написал(а):

    Абсолютно с Вами согласен. Это касается и других тем, кстати.

Уважаемый Leotihid!

1. Из Вашего комментария совершенно не понял – что именно в цитате от ZaKos, приведённой rev1957 "касается и других тем, кстати"?
2. Каких именно других?

Подпись автора

    С УВАЖЕНИЕМ!

Ну, например, темы, связанной со стратосферными полётами. Современные  листочки и картмаксимумы,  скорее всего, интересны только новичкам астрофилателии. Зачем их показывать на форуме, целью которого, как правильно указал Зайцев К.Е., является выставление редких и малоизвестных материалов? А наш форум , к сожалению переполнен обсуждением  современных  материалов вместо заполнения  "информационных дыр"  прошлых лет.
Впрочем, это мое мнение.
И лично я  буду освещать только те темы, где есть вопросы или "непонятки" или у меня имеется  чрезвычайно мало известная информация.

Отредактировано Leotihid (2015-11-02 16:39:14)

0

55

вопрос неоднозначый, но не имеет отношение к конкретной теме, думаю что лучше перейду в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

0

56

Посмотрел снимки Зонда «Гю́йгенс» .
Что по этому астроному издано до 1960 года Марка Нидерландов 1928 года в двух вариантах зубцовки Михель 221 . И еще у меня есть вот такая прошедшая почту почтовая карточка. Больше пока ничего не нашелhttp://s3.uploads.ru/mBYXp.png
http://s6.uploads.ru/S8DPR.png

0

57

Иногда повторяюсь...Вот несколько листиков оформил домашней коллекции посвященных Леонардо да Винчиhttp://s3.uploads.ru/t/PciN0.png
http://s2.uploads.ru/t/xuVR2.png

0

58

Сразу
Если не в тему - скажите - уберу
но...
вот такая карточка попала мне в руки
http://s4.uploads.ru/t/FdRAH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/30JXM.jpg

0

59

ZaKos написал(а):

Уважаемые участники Форума !
Эта тема не совсем "вписывается" в АСТРОФИЛАТЕЛИЮ, НО... каждый из нас имеет или стремиться к созданию Экспоната. А в Экспонате не обойтись без истории, без преддверии космонавтики. Обычно это и Леонардо да Винчи, Коперник, Галилей, Ньютон, Жюля Верн... и т.д. на вкус и возможности каждого из нас. Поэтому познакомить друг друга с наиболее интересными, старыми материалами из этого направления будет полезно в информативном плане. Но я повторяю - СТАРЫМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ, РЕДКИМИ материалами.  Давайте не будем помещать сюда современные и обычные марки и конверты - ибо Астрономия, сама по себе Тема такая же обширная, как Космонавтика.
   ТОЛЬКО СТАРЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ И РЕДКИЕ ВЕЩИ !!!
Если кто-то нарушит это правило - уж не обессудьте - я буду оговаривать. Если вещь современная - обоснуйте ее редкость...

Я уже писал, что в поисках материалов по доспутниковй филателии  мне пришлось залезть на сайт архива японских интернет-аукционов. Помимо интересных и редких КПД, конвертов и гашений по собственно астрофилателии, довольно часто попадались материалы, связанные с астрономией.  Я в астрономии  не силен от слова совсем. Но, пройдя через согласование с уважаемым форумчаниным  rev57 ( который, судя по всему, является сильнейшим "астрономом" на территории  бывшего СССР),  некоторые действительно редкие материалы буду выкладывать здесь. Поскольку, как сказано выше, цель форума "познакомить друг друга с наиболее интересными, старыми материалами".
Итак, начнем потихоньку.:
Гашение с обсерваторией города Окаяма (24 июля 1950 года):
http://sh.uploads.ru/t/QCsm2.jpg

0

60

К марке 1953 года был выпущен КПД, он не редок, гашение г.Токио:
http://s5.uploads.ru/t/4uR8C.jpg

А вот гашения , осуществленные в других городах, встречаются очень редко ( г.Ямагата) :
http://s7.uploads.ru/t/ebAl1.jpg

0