астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Союз-Аполлон

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

nort-syb написал(а):

Решил все же повнимательнее посмотреть на географию КК. Прежде всего, конечно, космических. Как можно видеть, несмотря на непризнание КК достойным филматериалом, география их весьма обширна. Вот список мест, где выпускали КК (скорее всего не полный, но вполне показательный):

Архангельск
Балашиха (Моск обл)
Барнаул
Воронеж
Казань
Калининград
Калинин
Калуга
Кирсанов (Тамбовская обл)
Краснодар
Красноярск
Куйбышев
Ленинград
Магадан
Москва
Мурманск
Омск
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Свердловск
Тамбов
Таганрог
Химки (Моск обл)
Челябинск

Винница
Донецк
Киев
Львов
Николаев
Одесса
Полтава
Симферополь
Станислав
Харьков
Хмельницкий

Минск

Кишинев

Вильнюс
Клайпеда
Паневежис
Шилуте

Лиепая
Рига
Плявиняс

Тарту
Таллинн

Баку

Тбилиси

Самарканд
Ташкент

Фрунзе

Баянаул (Павлодарская обл)
Караганда

Удивляет разница в количестве. Некоторые города выпускали КК регулярно на протяжении многих лет, следовательно, общее количество их КК велико. Безусловными лидерами являются: Баку, Тарту, Винница, Хмельницкий, Лиепая, Архангельск, Свердловск, Магадан. Киев выпускал много КК в конце 50-х – начале 60-х гг, а потом что-то случилось. Есть единичные выпуски: Караганда, Самарканд, Кишинев, Фрунзе. Остальные условно делят 2-ое место. Вообще тема КК очень интересная и обширная. Но я не слышал, что бы кто-нибудь ей занимался.

Андрей, среди КК у Вас почему-то не указан Томск

0

182

Я не собираю (не собирал) клубные конверты и не являюсь специалистом по ним. Мог и пропустить. Нарочно посмотрел КК Томск и увидел, что было всего 2 конверта в 1962 году. Больше не нашел. Тут был некий деятель, создатель сайта по сов конвертам, претендующий на всеохватность:
https://www.sovietspacecovers.com/
так там, не смотря на амбиции, масса дыр. Так, что с меня, сирого и убогого взять?

0

183

nort-syb написал(а):

Я не собираю (не собирал) клубные конверты и не являюсь специалистом по ним. Мог и пропустить. Нарочно посмотрел КК Томск и увидел, что было всего 2 конверта в 1962 году. Больше не нашел. Тут был некий деятель, создатель сайта по сов конвертам, претендующий на всеохватность:
https://www.sovietspacecovers.com/
так там, не смотря на амбиции, масса дыр. Так, что с меня, сирого и убогого взять?

Сайт знаю. Спасибо. А, про Томск сказал исключительно потому, что листая вчера свой альбом наткнулся на томский конверт. Видимо один из двух.

0

184

Дополнил список городов, выпускавших клубные конверты.

0