астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 718

1

Здесь можно задавать и обсуждать самые различные вопросы и ответы, высказывать предложения и т.д.

0

2

Так же считаю, что надо Вам переименовать:
1) Космодром Плесецк 55 лет - просто в "Космодром Плесецк" - это позволит вносить туда всю информацию о Плесецке.
2) Гагарин, который Вы начали в "Гагарин - 50 лет" - тогда там будет весь материал о 50-летии полёта.
Темы надо создавать (озаглавливать) с расчетом на будущее... а материал, типа 125 лет Цандера можно помещать в раздел Новинки, а потом (или сразу) в раздел Цандер. Та к же поступать и с другим материалом...  Новинки к новинкам.
3) НЕ СОГЛАСЕН с помещением материал на посторонние темы - если это АСТРОФИЛАТЕЛИЯ, то давайте помещать материал по КОСМОСУ, а все новинки типа "Совместный выпуск РОССИЯ-Испания" не относится к Астрофилателии и выглядит здесь чуждым. Для этого надо создать новый Сайт. У нас по КОСМОСУ столько материала, что весь не разместишь.... Так что "котлеты" отдельно, а "мухи" - отдельно. Имею ввиду - "космос" - отдельно, всё остальное - отдельно.

Отредактировано ZaKos (2012-08-09 19:40:27)

0

3

Вот что значит "инициатива наказуема" - не успел "начать". как говорил Горбачев, так "получи фашист гранату"!
Это мне по настоящему нравится - одна голова хорошо, две и более - лучше.
С первыми двумя пунктами согласен- просто они сегодня - самые свежие - через небольшое время заменим и заголовок и содержание!
Что касается п.3. Могу я себе позволить на нашем сайте дать возможность разместить "жареную" информацию, о которой я знаю раньше и в большем объеме, чем другие?
Что касается объема - на сегодня эта не та проблема, которой стоит уделять большое внимание - будем  решать проблемы по мере их поступления!
В одном я с тобой полностью согласен - на 90% сайт "космический" без флуда и демагогии. "Космонавтами" не рождаются - ими становятся, и чем больше участников форума- тем больше наших сторонников!
Цааалую!

0

4

сергей2011 написал(а):

Что касается п.3. Могу я себе позволить на нашем сайте дать возможность разместить "жареную" информацию, о которой я знаю раньше и в большем объеме, чем другие?
Что касается объема - на сегодня эта не та проблема, которой стоит уделять большое внимание - будем  решать проблемы по мере их поступления!

Есть и другая поговорка - "Назвался Груздем... " :-)
п.1 и п.2 - мне кажется без разницы - сегодня или завтра менять название. Придется менять всё равно. На мой взгляд лучше делать СРАЗУ. Тут другая проблема возникнуть может - придёт кто-то из участников и начнет "клепать" много мелких Тем - а это тоже плохо. Я через это проходил на других Форумах. Поэтому некоторый опыт у меня есть в этом деле.
Поэтому я сейчас ЗДЕСЬ больше занимаюсь не столько "наполнением" материала, а созданием нормальных, удобных перспективных Тем с расчетом на будущее. Поэтому Гагарина замени СЕЙЧАС. Гагарин - 50 лет, а я создам другие Темы по Гагарину.
п.3 - НЕ СОГЛАСЕН. Я понимаю, что "хозяин - барин", но НЕ НАДО сюда включать не космические направления. Если ты хочешь это поместить с коммерческой точки зрения, то я тебя понимаю, но не приветствую. Это лучше сделать Тему - ПРОДАЖА НОВИНОК. Это я допускаю. Но опять - я не знаю возможности данного сайта. Но обычно на сайтах есть возможность сделать несколько Разделов. В т.ч. раздел ПРОДАЖА -Обмен - там можно создавать свои темы и свои предложения по продаже или обмену. Было бы хорошо иметь несколько разделов, но повторяю - я не знаю возможности данного сайта. В нынешнем варианте - я ПРОТИВ.

0

5

Костя1
Во многом согласен и в ближайшее время постараюсь по мах. выполнить твои предложения!
Что касается мелкотемья - у нас "кнопка" - флуд и прочее будем убирать в зародыше, а в разделе "Общие вопросы" разумные вопросы и обсуждения - посмотрим, что получится! Кроме того, и у других есть прекрасный материал  - почему бы не показать!
Что касается "Продаж" - только космический материал!
С уважением!

0

6

Возможно я плохо объяснил - "мелкотемье" - это когда тема "Космодром Плесецк - 55 лет". Будет выпущено 10 вещей ( это я по max/.) и на этом Тема исчерпана. А если Тема называется "Космодром Плесецк", то это и прошлое и будущее - она бесконечна и перспективна.  Надо избегать таких мелких Тем. Тема Цандер 125 лет - это тоже мелкая тема...  Может я слишком строг к этому - просто меня учили, что "название - должно соответствовать содержанию". Ведь ты сам говоришь о 125-летии Цандера и помещаешь марки 1964 года - это уже нарушение или не соответствие теме... Все эти замечания (не думай, что придираюсь) к том, что уже сейчас, на стадии начала, выработать определенные критерии определения и включения Тем, что значительно облегчит поиск нужного материала по всему Форуму. Это сейчас 10 Тем, а когда их будет 4-6 страниц - будут уже трата времени на поиск и непонимание...

0

7

Костя!
Я готов согласиться с тобой по всем пунктам, но при условии-участников форума будет больше 200, тем / крупных/ более 50.
Но на сегодня нас пока - 2 типа - и хотя материала и  знаний у нас с тобой  хватает, о нашем форуме пока знают всего несколько человек. так что различная "реклама" и "наполнение", естественно в разумных рамках приличия, нам только поможет!
Но как только мы "станем на ноги"  -мы можем открыть "филиалы" и перенаправлять туда наших участников в соответствии с их интересами!  Но это все впереди! С внуками у нас получилось, я полагаю, через несколько лет появятся и правнуки - так что "бери лопату и копай до самой мерзлоты".
С приветом!

0

8

Сергей. У нас с самого начала началась некоторая путаница.
В Тему Гагарин мы помещаем марки о Гагарине. Как ты обещал - в будущем, ты хотел сделать её "Гагарин - 50 лет полёта" - это лучше сделать сейчас. т.к. материала очень много и потом тебе самому это будет делать и перетаскивать материал труднее. Уе сейчас там материал и о Гагарине -50 и другие выпуски. Мы открыли тему "Персонализированные марки" - но в неё ты поместил маки марки посвященные 50-летию полета Гагарина Надо определиться марки с Гагариным пойдуи в Гагарин или в ПМ ?? А то получается, что Гагарин и в Темах ПМ и в Гагарине. Надо СЕЙЧАС точно определиться - что туда включать. НАДО взять за правило. КТО открывает новую тему в первых строках - объясняет - что сюда включать. Это поможет в будущем ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ НУЖНЫЙ МАТЕРИАЛ, а не искать его по всем Темам.

0

9

сергей2011 написал(а):

jubar написал(а):
К 55 летию запуска 1 ИСЗ будут ли какие фил. мероприятия по стране ?ИТЦ"Марка" объявил о выпуске штемпеля для Московского почтамта.
Есть неофициальная информация о изготовлении штемпеля для МКС.
Вышел ХМК /евростандарт/.
С уважением!

Можно ли заказать у Вас эти СГ ?

0

10

Lenor написал(а):

сергей2011 написал(а):

    jubar написал(а):
    К 55 летию запуска 1 ИСЗ будут ли какие фил. мероприятия по стране ?ИТЦ"Марка" объявил о выпуске штемпеля для Московского почтамта.
    Есть неофициальная информация о изготовлении штемпеля для МКС.
    Вышел ХМК /евростандарт/.
    С уважением!

Можно ли заказать у Вас эти СГ ?

Вечером покажу в "первом спутнике" и в раделе продаж!

0

11

Хотелось бы узнать мнение Коллег - Устинов относится к КОСМОСУ ???

http://s1.uploads.ru/t/QBiAp.jpg

0

12

ZaKos написал(а):

Хотелось бы узнать мнение Коллег - Устинов относится к КОСМОСУ ???

Устинов руководил всей военной промышленностью, космос был только частью этой промышленности. Все вопросы по  космической промышленности, планам, ресурсам  и связям с смежными отраслями в обязательном порядке согласовывались и подписывались им. Так что его роль  в космонавтике очень велика!
С уважением!

0

13

При покупке КПД часто не вспомнить, есть данный предмет или нет. Бумажный каталог имею, но будучи постоянно в разъездах, не всегда он под рукой. Поэтому решил сделать что-то вроде каталога онлайн. Вот пример странички с КПД Австрии.
http://wawards.narod.ru/spacefdc/austria.html
Подскажите что добавить или убрать.
Илья

0

14

ilja559 написал(а):

Подскажите что добавить или убрать.
Илья

Уважаемый  Илья!
1.Каталог Вы делаете для себя - раз сделали так, значит Вам нравится - причем тогда чьи-то мнения?
2.Что касается лично меня. Мне это не очень нравится!
  а. " За рубежом" нет понятия "Официальный КПД", как это было в СССР или сейчас в России.
  б. В каждой стране каждое филагентство и даже частное лицо может сделать свой конверт и погасить на нем марку штемпелем первого дня - все они равноценны - КПД - это марка и штемпель, рисунок на конверте - вторичен!
  в. Это Вы видите и в своем каталоге - к одной марке = несколько конвертов.
  г. Мне не нравится фон и мелкие изображения - если Вы делаете для пользования через сеть - можно было бы выбрать в "народе" другой шаблон, если это в файле - там еще проще!
  Но это моя точка зрения - у меня другие "взгляды" -ну и что? Вам нравится - продолжайте! На всех не угодишь!
С уважением!

0

15

Уважаемый, Сергей.
Спасибо за отклик. Делаю для себя, но надеюсь кому-нибудь также будет полезно. Насчет маленьких картинок, если по ним кликнуть-они увеличиваются. С разнообразием конвертов-это конечно проблема. Но если видишь возможные варианты, легче выбрать какой взять себе, а какой не стоит. Дизайн не делал, просто взял готовый со своего сайта. Просто раньше на народе была возможность с помощью HTML делать сайт. Теперь из готовых блоков, что мне не очень нравится. Тем не менее буду понемногу делать.
С уважением.
Илья

0

16

Подскажите, пожалуйста, что это за выпуск ?
http://s1.uploads.ru/t/4twOg.jpg

0

17

http://s1.uploads.ru/t/asU5V.jpg
На аукционе eBay попался лот вот с таким блокм. К сожалению разрешение изображения только такое.
Лучшего получить не удалось, как и выиграть лот.
Что это ?



Это "фантастика" западногерманской фирмы!  В первые годы перестройки эта фирма заключила соглашение с руководством Северного флота на "пересылку" контейнера с марками и конвертами ракетами с подводных лодок в район падения головной части на Камчатке.
В данном случае контейнер был подготовлен, составлена опись "вложения", но запуск не состоялся и контейнер был возвращен этой фирме!
Без согласования с российской стороной на блоках из этого контейнера была сделана эта надпечатка / номера блоков есть в " официальной описи". Кстати - ранее эта фирма сделала аналогичную надпечатку на марке ФРГ!
После этого инцидента договор с фирмой расторгнут!
Как к этому относиться?
Если мне он попадется за символическую цену - не более 10 кратной от стоимости обычного блока - положу в коллекцию как факт безмозглости отдельных " товарищей", если нет - спать буду спокойно!
С уважением!

Отредактировано jubar (2012-10-19 10:14:09)

0

18

jubar написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что это за выпуск ?

Это обычные рекламные конверты  "сурьезной" советской организации- их было достаточно, но абсолютно никакого отношения к филателии они не имеют!
Филателия - это собирание знаков почтовой оплаты, а их здесь нет по определению!
Собирать и классифицировать их можно, но вне рамок филателии!
С уважением!

0

19

сергей2011 написал(а):

jubar написал(а):
Подскажите, пожалуйста, что это за выпуск ?Это обычные рекламные конверты  "сурьезной" советской организации- их было достаточно, но абсолютно никакого отношения к филателии они не имеют!
Филателия - это собирание знаков почтовой оплаты, а их здесь нет по определению!
Собирать и классифицировать их можно, но вне рамок филателии!
С уважением!

Спасибо.

0

20

Поздравляю себя с первым скромным юбилеем - 50 сообщений!
Надеюсь, что кроме меня самого, кто-нибудь из коллег тоже получил удовольствие от общения,
а лучше - дополнительные знания, не только о том, на сколько Аня увеличила грудь за месяц.
И спасибо уважаемому Администратору за поддержку.

+1

21

ВАЛЕНТИН написал(а):

Поздравляю себя с первым скромным юбилеем - 50 сообщений!
Надеюсь, что кроме меня самого, кто-нибудь из коллег тоже получил удовольствие от общения,
а лучше - дополнительные знания, не только о том, на сколько Аня увеличила грудь за месяц.
И спасибо уважаемому Администратору за поддержку.

ВАЛЕНТИН !! ПОЗДРАВЛЯЮ ! и СООБЩАЮ, что УДОВОЛЬСТВИЕ ПОУЧАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ВЫ !!
Как говорит известный персонаж "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !"

0

22

ZaKos написал(а):

ВАЛЕНТИН !! ПОЗДРАВЛЯЮ ! и СООБЩАЮ, что УДОВОЛЬСТВИЕ ПОУЧАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ВЫ !!
Как говорит известный персонаж "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !"

С именинников причитается!
Буду третьим / пока/!
С приветом и поздравлениями!

0

23

сергей2011

У меня есть сканированный ВАШ экспонат. Не будите возражать, если я его сюда помещу, под отдельной Темой ? А то "гулять" по сноскам не очень удобно, да и способ Вашего показа тоже не очень хороший. Впрочем можете и сами поставить.... :-)

0

24

Поясните пожалуйста, что это за штемпеля ?
http://s2.uploads.ru/t/dV5Re.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dbh9Z.jpg

Отредактировано jubar (2012-11-06 09:54:53)

0

25

jubar написал(а):

Поясните пожалуйста, что это за штемпеля ?

частные каше
у вас в Череповце тоже подобным увлекаются

Отредактировано Alex-Vad (2012-11-06 10:26:55)

0

26

Alex-Vad написал(а):

jubar написал(а):
Поясните пожалуйста, что это за штемпеля ?частные каше
у вас в Череповце тоже подобным увлекаются
Отредактировано Alex-Vad (Сегодня 10:26:55)

По конкретней, пожалуйста. Я спросил о штемпелях, а не о шалостях Череповчан.
Если знаете - поясните. Спасибо.

Отредактировано jubar (2012-11-06 15:24:40)

0

27

jubar написал(а):

По конкретней, пожалуйста. Я спросил о штемпелях, а не о шалостях Череповчан.
Если знаете - посните. Спасибо.

https://picasaweb.google.com/1126512443 … gramVostok
Лучше один раз увидеть...

0

28

http://s2.uploads.ru/t/rpTGF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PI6zs.jpg

Есть Вот такие памятные штемпеля с выставки 1961 года в Париже - почтовыми их назвать нельзя, использовали в качестве сувенирных...

0

29

сергей2011 написал(а):

Что касается п.3. Могу я себе позволить на нашем сайте дать возможность разместить "жареную" информацию, о которой я знаю раньше и в большем объеме, чем другие?

Очень хотелось бы видеть тему "Готовится к выпуску"! И именно по космической теме, а не всецело.
И именно потому, что вы знаете "раньше и в большем объеме, чем другие".
По другим странам СНГ в эту тему тоже кто-то бы смог добавлять информацию о готовящихся выпусках марок, конвертов, карточек, гашений.
А то часто узнаешь о некоторых выпусках (особенно с гашениями) либо накануне, либо уже после выхода. И не успеваешь не только заранее послать материал в место выхода, но даже договориться с кем-то из местных об отправке уже хоть чего-нибудь на любом материале.

0

30

jubar написал(а):

Поясните пожалуйста, что это за штемпеля

1. это полная туфта -никакого отношения к филателии эти штемпеля не имеют! Изготовлены частным лицом для собственного удовлетворения. На московском почтамте не применялись.
2. В коллекцию можно и положить, также как и открытки, вырезки из газет и журналов и т.д., но назвать такую коллекцию "филателистической" некорректно
3. Принадлежность к филателии определяют марки и штемпеля, но не каше или иллюстрации на немаркированных конвертах или карточках.
С уважением!

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы