астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 451 страница 480 из 717

451

Leotihid написал(а):

Космодромы Уоллопс, Хаммагир, Вумера и т.д.

Я бы с интересом почитал и посмотрел. Как говорится, а где же еще открывать такие темы, если не здесь?

0

452

70 лет назад была сделана первая фотография Земли из космоса. Впервые рукотворный аппарат пересёк линию Кармана ( условную границу космоса) 24 октября 1946 года.

0

453

Leotihid написал(а):

70 лет назад была сделана первая фотография Земли из космоса. Впервые рукотворный аппарат пересёк линию Кармана ( условную границу космоса) 24 октября 1946 года.

Вы не ошиблись на пару лет? По Вики это было в 1944-ом.

0

454

всё верно - фото из космоса было сделано американцами в 1946, на ракете V-2 запущенной с White Sands
а линия Кармана была пройдена немцами в 1944

Отредактировано fimych (2016-10-25 21:25:22)

0

455

Да знаю я, про фашистов просто не хотелось вспоминать....
В отличие от США и СССР  главной целью человеческой мысли в области ракетной техники у них был не космос, а война. Ну нечаянно получилось царапнуть космос. Верхушка нацистов за достижение космоса даже посадили ряд инженеров в тюрьму с формулировкой "за саботаж".
Я всё понимаю про роль Фау-2 в истории космонавтики. Но история освоения космоса начиналась именно в США и СССР, а не в Германии.

Отредактировано Leotihid (2016-10-26 10:54:08)

0

456

Наталья!
На этом конверте нет автографа Гагарина и не может быть, так как к этому времени (1974 год) его уже не было в живых.
Автографы Поповича и Артюхина.

0

457

по неофициальным данным. С 01.11.16Г. на космодроме Восточный  ВВЕДЕН КАЛЕНДАРНЫЙ ШТЕМПЕЛЬ "г. Циолковский"
подробности по получении первых  отправлений1

0

458

сергей2011 написал(а):

по неофициальным данным. С 01.11.16Г. на космодроме Восточный  ВВЕДЕН КАЛЕНДАРНЫЙ ШТЕМПЕЛЬ "г. Циолковский"
подробности по получении первых  отправлений

А какой № почтового отделения?

0

459

сергей2011
Большое спасибо за переводной в Химках!
http://s0.uploads.ru/t/cZxXp.jpg
Сейчас не представляю, к каким материалам применить, но в конце января обязательно съезжу и воспользуюсь.

0

460

Alex-Vad написал(а):

Сейчас не представляю, к каким материалам применить, но в конце января обязательно съезжу и воспользуюсь

Там находится КБ Глушко - двигатели,  КБ Лавочкина - знаменитая "Спираль", Бабакин с лунниками и т.д., КБ по ракетам ПВО, разрабатывали и выпускали ракеты для С-25, С-75 и т.д.  Так что придумать можно многое.

0

461

сергей2011 написал(а):

Там находится КБ Глушко - двигатели

Вот, в конце января, в 100-летие Шабранского и воспользуюсь.

0

462

Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья, успехов и счастливых находок! :flag:

+1

463

Alex-Vad написал(а):

Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья, успехов и счастливых находок! :flag:

Присоединяюсь!

0

464

С Новым 2017 годом! Благоденствия всем!

Интересных находок и удачных приобретений!

0

465

Хороший очередной "подарочек" к 12 января
У кого интересно в России такой будет не фальшивый, разве что из заграницы кто-то купит и привезет.
http://s3.uploads.ru/t/gRBqN.jpg

0

466

Уважаемые коллеги!
Лучше поздно. чем никогда
Как мне неофициально сообщил один коллега, в январе очередной день рождения отпраздновал  наш  коллега rev1957.
К сожалению он, как и многие другие, при регистрации не полностью  заполнил анкету, поэтому ни компьютер ни я не отследили это событие.
Тем не менее !
Поздравляю rev1957 с днем рождения!

Всего наилучшего,главное - здоровья!
С уважением!

0

467

сергей2011 написал(а):

Уважаемые коллеги!
Лучше поздно. чем никогда
Как мне неофициально сообщил один коллега, в январе очередной день рождения отпраздновал  наш  коллега rev1957.
К сожалению он, как и многие другие, при регистрации не полностью  заполнил анкету, поэтому ни компьютер ни я не отследили это событие.
Тем не менее !
Поздравляю rev1957 с днем рождения!

Всего наилучшего,главное - здоровья!
С уважением!

Спасибо за поздравление! К сожалению был поломан ПК и оперативно ответить не смог!

0

468

Имею инфо что существует    Ивашкин Прейскурант-2015 года на ХМК. Где приобрести???

0

469

Всем добрый день.Вчера зарегистрировался на сайте. Коротко о себе: мне 51 год исполнился 2 марта. Коллекционирую "Космос". Проживаю в уникальном месте в 12 км. от места приземления Гагарина. Каждый год 12 апреля на это место приезжают космонавты.Есть возможность получить автографы. Так же в нашей Саратовской области приземлился и Титов. В обоих городах есть штемпеля: "Гагаринское поле" ."место приземление Титова ", с переводными датами.Есть конверты, ПК с "В". Изготавливаю и самодельные.Если кому интересно пишите.

0

470

Leotihid написал(а):

Имею инфо что существует    Ивашкин Прейскурант-2015 года на ХМК. Где приобрести???

Уже есть второе издание. Регулярно предлагают в клубе в Москве. Без картинок. С ценами. № по старому и по новому Лапкину.
Цена каталога около 3000р.

0

471

Пётр написал(а):

Всем добрый день.Вчера зарегистрировался на сайте. Коротко о себе: мне 51 год исполнился 2 марта. Коллекционирую "Космос". Проживаю в уникальном месте в 12 км. от места приземления Гагарина. Каждый год 12 апреля на это место приезжают космонавты.Есть возможность получить автографы. Так же в нашей Саратовской области приземлился и Титов. В обоих городах есть штемпеля: "Гагаринское поле" ."место приземление Титова ", с переводными датами.Есть конверты, ПК с "В". Изготавливаю и самодельные.Если кому интересно пишите.

добро пожаловать! 
будет интересно посмотреть что нибудь из Вашего.

0

472

Недавно прошло три аукциона где была часть посвященная космосу. было много всякой-всячины - от паннелей, одежды, винтиков-шпунтиков, ложек-вилок, фотографий и автографов, до значков и конечно бортовых конвертов. Мне было интересно последить и немного поучаствовать. Вот решил поделиться впечатлениями.

Regency – наверное один из самых раскрученных на западе, проходил в конце января. Это был третий заход по реализации коллекции Ричарда Стоунли (Richard Stonely) – известного автографила и собирателя космической меморабилии (не знаю так ли это по русски?). Коллекционируя с началом полетов Меркури,  Р. Стоунли собрал более 60 тыс различных предметов, большинство с автографамии и организовал в своём гараже, чтото вроде частного музея, приглашая всех желающих. На аукционе было предствлено несколько интересных конвертов по программе Шаттл-Мир и МКС – в основном произведения Г. Комлева и С. Чижова. Надо сказать что цены меня “немного” впечатлили, основной дипазон 400-600 долл. Наблюдаю за проходами бортовых конвертов уже несколько лет, в первый раз видел уход конверта Сергея Чижова с автографами МКС 5-6 + STS-113 за 1,110 долл (вместе с коммиссией почти 1.5 тыс!).

В начале марта проходил аукцион Фелцманна (Felzmann) в Германии. Был предствавлен интересный материал – лунные конверты Аполлонов (14, 15, 16), письма с периода строительства МКС и т/д. Стартовые цены удивили даже Вальтера – многие нередкие вещи были переоценены в несколько раз. А один мега-лот из более чем 200 конвертов и писем был выставлен со стартовой ценой в 100,000 евро!  В итоге – очень небольшое количество проданного материала в основном по ставкам ниже стартовых. Мега-лот был продан за 90,000 евро (118 тыс включая комиссию, хотя если честно, верится с трудом – скорее всего это аукционный трюк, судя по описанию – несколько действительно редких вещей, остальное – вполне обычные бортовики и фото с автографами). Лунные конверты набрали свой максимум (на моей памяти) – Аполлон-14 (24 тыс евро), Аполлон-16 (45 тыс).

Вчера проходил американский аукцион Lunar Legacies с очень небольшим количеством космических конвертов включая конверты Роскосмоса (Союз ТМА-19М, Союз ТМА-20М и Союз МС-01), недавно невольно распиаренные на одном известном западном форуме. Цены были вполне приемлимые, даже с некоторым провалом – конверт Полякова, Союз ТМ-18 ушел за 30 долл (наверное это самый низкий проход увиденный мной). Учитывая пиар, все три конверта Роскосмоса  ушли за 240 долл каждый (включая комиссию), при этом на ебае подобные конверты были проданы примерно в 2 раза дешевле. Я тоже немного пополнил свои запасы бортовиков (Союз ТМ-11 – экипаж посадки, Союз ТМ-18 и МКС 49/Союз МС-02).  8-)

+1

473

Уважаемый fimych!
Поздравляю с днем рождения!
Здоровья!

0

474

Присоединяюсь! С днём варенья!

Отредактировано Leotihid (2017-03-14 22:44:21)

0

475

Ефим!
Удач, здоровья и всего наилучшего!

0

476

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
постараюсь не подвести  8-)

0

477

Сегодня 90 лет со дня рождения В.М.Комарова!
Вспомним добрым словом.

0

478

В музее космонавтики сказали, что по Комарову выйдет ПКсОМ. Просто задержка с выпуском и карточка вроде бы должна появиться 29 марта. Гашения к ней будут в Москве и на Байконуре.
Официального подтверждения пока не имею.

0

479

Сегодня позвонил в "ИТЦ Марка". Подтвердили информацию о выпуске ПКсОМ по Комарову 29 марта и о СГ в этот же день в Москве и на Байконуре.

0

480

Кто-нибудь уже знает, с какого числа вводят новые тарифы на внутреннюю пересылку карточек и конвертов? До 12 апреля или после?
Тарифы ФАС уже вроде утвердил:
почтовая карточка (простая и заказная почта) - 16 и 33
письмо до 20г - 22 и 41

Отредактировано Alex-Vad (2017-03-20 00:54:33)

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы