астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 511 страница 540 из 716

511

спецгашения - гагарин ушел за $120. 70 лет РКК за $150. а вообще с ними - как повезет, потому что их просто нет - предлагают по случаю.  например - Союз Аполлон роскосмоса ушел за $250 или 280 (не помню уже), а через неделю мне предложили за 120...   конверты Энергии 100-120 реже за 150.   

насчет марок, как мне сказал мой источник в Роскосмосе, там в прошлом году или позапрошлом, поменялся человек, отвечающий за всю эту операцию с конвертами и ему просто пофиг что и куда клеить и какие штампы ставить, поэтому экипаж получает инструкции через пень-колоду. отсюда и "некашерные" конверты.

не знаю, так ли это или нет?

вот пример из той же серии - Союз МС-03.  автогафы + штемпель от фанаря.

http://sh.uploads.ru/t/DhnmW.jpg

0

512

fimych написал(а):

спецгашения - гагарин ушел за $120. 70 лет РКК за $150. а вообще с ними - как повезет, потому что их просто нет - предлагают по случаю.  например - Союз Аполлон роскосмоса ушел за $250 или 280 (не помню уже), а через неделю мне предложили за 120...   конверты Энергии 100-120 реже за 150.   

насчет марок, как мне сказал мой источник в Роскосмосе, там в прошлом году или позапрошлом, поменялся человек, отвечающий за всю эту операцию с конвертами и ему просто пофиг что и куда клеить и какие штампы ставить, поэтому экипаж получает инструкции через пень-колоду. отсюда и "некашерные" конверты.

не знаю, так ли это или нет?

вот пример из той же серии - Союз МС-03.  автогафы + штемпель от фанаря.

Большое спасибо!
Для меня это очень ценная информация!
С уважением!

0

513

fimych написал(а):

вот пример из той же серии - Союз МС-03.  автогафы + штемпель от фанаря.

аномалия ушла за $200

0

514

На днях мне принесли на экспертизу карточку.
Сама ПК"В" подлинная, а гашение - фальшивое, нанесенное типографским способом. Основной признак фальши - штемпель сделан "объемной и выпуклой "  блестящей краской. Кроме того, размер большой оси эллипса орбиты / и всего штемпеля / у фальши на 2мм больше, чем у подлинного!
http://s9.uploads.ru/t/ecEUu.jpg
, Бойтесь,  мальчишки, аферистки мышки!"

0

515

Таких "гашений" в последнее время стало довольно много. Впрочем цена соответствует качеству фальсификата.

http://s7.uploads.ru/t/MfvsE.jpg

0

516

effos написал(а):

Таких "гашений" в последнее время стало довольно много...

Источник изображения?

0

517

AshA написал(а):

Источник изображения?

Скорее всего отсюда: https://baraxolka.ru/item/64687930_ПК_с_лит_В_2017_60_ЛЕТ_ПЕРВОМУ_ПОЛЕТУ_СПУТНИКА_ЗЕМЛИ_НАДПЕЧАТКА

0

518

этого добра на мешке хватает

0

519

Alex-Vad написал(а):

Скорее всего отсюда: https://baraxolka.ru/item/64687930_ПК_с … НАДПЕЧАТКА

Продавец тот же, только фото взято на мешке.

0

520

effos написал(а):

Продавец тот же, только фото взято на мешке.

Мешок и Барахолка - один и тот же аукцион (те же лоты), только разный вход.

Отредактировано Alex-Vad (2017-09-17 17:37:34)

0

521

У нас в сообществе нет никого из Латвии?
Нашел фото бывшего памятника Гагарину в Вентспилсе. Карточку сделаю, а вот к кому обратиться для отправки из Латвии, не знаю. Буду признателен за помощь.

0

522

Alex-Vad написал(а):

У нас в сообществе нет никого из Латвии?

на другом форуме есть

0

523

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните - это гашение подлинным штемпелем?

http://sa.uploads.ru/t/am0qN.jpg

0

524

effos написал(а):

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните - это гашение подлинным штемпелем?

по мне - так нормальный

0

525

effos написал(а):

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните - это гашение подлинным штемпелем?

Похоже, но для уверенного утверждения необходим подлинник для экспертизы!
С уважением!

0

526

Всем спасибо за помощь!

0

527

fimych

Уважаемый Ефим!
Астрофилателист 01.1  на МЕШКЕ - это я.
С уважением!

0

528

сергей2011 написал(а):

Астрофилателист 01.1  на МЕШКЕ - это я.
С уважением!

Жаль, не догадался раньше. Побоялся взять конверт у незнакомого коллеги

0

529

Вот и я попал на сайт Русмарки. Не заметил, что снимали. Пытался поговорить с Адибековым по поводу выпуска стандартной марки по космосу типа "покорение космоса".
http://sf.uploads.ru/t/3kj2J.jpg

0

530

И что он ответил?

0

531

Да ничего. Не интересно ему. Надо какие-то официальные запросы отправлять, причем от коллективов, а не от частного лица. В одиночку ничего не получается. Я уже три года отправлял запросы и в Россвязь, и в Русмарку. Даже просто отписки никакой не получил, как будто и нет регламента ответов на запросы.

0

532

Alex-Vad написал(а):

Вот и я попал на сайт Русмарки. Не заметил, что снимали. Пытался поговорить с Адибековым по поводу выпуска стандартной марки по космосу типа "покорение космоса".

Вот и еще одно фото прислали. Момент самого разговора
http://s3.uploads.ru/t/fJW3p.jpg
А Царенко показывает на марку с карточки серии "Покорение космоса"

Отредактировано Alex-Vad (2017-11-24 15:14:49)

+1

533

Для nort-syb, не знаю как обращаться, но хочу сказать, что новичкам, я рад - во первых есть интерес к астрофилателии, во вторых к форуму. Мне кажется что наши форумы очень замороченные на тему кто-кого круче, и новички чувствуют себя неуютно. за посление 2-3 месяца у нас несколько новичков, может создать темы - представление новых участников или обо всём и ни о чем - где каждыи сможет показать, что есть у него???   

пысы - я был в тапках новичков, поверьте .. ))

0

534

Звать Андрей. Новичек я только на сем форуме, а вообще стаж коллекционирования у меня изрядный. Если не считать детский период, то лет 30. В частности, на Молотке я был зареген с 2007, потом переехал на Мешок. Собираю марки и конверты Аполлон с приложениями (applications). Себя определяю, как "картиночник", т.е. собираю, что нравится, в пределах выбранной тематики, не заморачиваясь исследованиями, типа чем отличаются запятые на штемпелях и сколько мм между буквами. Уж извините... Много лет прожил в Москве, был знаком и с Познахирко и с Вайсбергом и с др. Знаю и некоторых участников форума.

Отредактировано nort-syb (2018-02-07 13:37:27)

0

535

nort-syb написал(а):

Себя определяю, как "картиночник"

тут мы с вами - коллеги, правда стаж у меня раза в три меньше (включая детство).
изредка заморачиваюсь на тему миллиметр вправо - миллиметр влево, а в остальном - что нравится, то и кладу в коллекцию. Основное направление - космическая программа СССР/РФ.  еще собираю всякие истории и в этом сильно помогает форум. всё что есть, включая истории выставляю на своём сайте
wwwfimych.com
там есть кое-что по теме Аполлон (который с Союзом летал).

0

536

nort-syb написал(а):

Звать Андрей. Новичек я только на сем форуме, а вообще стаж коллекционирования у меня изрядный. Если не считать детский период, то лет 30. В частности, на Молотке я был зареген с 2007, потом переехал на Мешок. Собираю марки и конверты Аполлон с приложениями (applications). Себя определяю, как "картиночник", т.е. собираю, что нравится, в пределах выбранной тематики, не заморачиваясь исследованиями, типа чем отличаются запятые на штемпелях и сколько мм между буквами. Уж извините... Много лет прожил в Москве, был знаком и с Познахирко и с Вайсбергом и с др. Знаю и некоторых участников форума.

Отредактировано nort-syb (Вчера 13:37:27)

Добрый день, Андрей Николаевич ! Рад Вас видеть на форуме. Надеюсь, оживить вместе с Вами странички, посвященные Аполлонам и "лунной гонке". Интересует также Ваше мнение о материалах по "доспутниковой филателии", которое я веду на форуме (тему, впрочем, открыл К.Е.Зайцев).

С уважением,  Ваш клиент по "Молотку" и "Мешку", Дмитрий (Leotihid).

0

537

Взаимно приветствую! Вот, решил присоединиться. Свободного времени стало много. Насчет оживления: не все сразу, может, чего и рожу. Хочется что-то достойное, а не просто для "белого шума".

0

538

1 февраля ибей распространил сообщение о том, что в течение нескольких следующих лет намерен перейти на новую платежную систему Adyen, а пайпал оставить как альтернативу для желающих ее (альтернативу) иметь. До 2020 у ибея с палкой договор о сотрудничестве, так, что реальную движуху будет видно потом. Про Adyen, я, лично, слышу впервые,
но, это от недостатка образования. Как пишут в и-нете, система голландская, моложе палки (создана в 2006), % берет меньше, но и список стран у нее задумчивый, впрочем, это они урегулируют. Вообще информации пока практически нет. Как это будет - не понятно. Будем посмотреть...

0

539

Уважаемые коллеги!
У нашего fimych-а день рождения!  Если я не ошибаюсь -45 лет!
Желаю ему здоровья и успехов в жизни и новых достижений в филателии!
С уважением!

0

540

Всего всего самого наилучшего

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы