астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 691 страница 716 из 716

691

Сегодня еще раз посетил этот интересный сайт. Посмотрел чужие  коллекции и расстроился: сколько же у меня дыр... :'(

0

692

Нашел еще интересный сайт с конвертами, много чего есть:
https://www.simoncronk.com/

+1

693

Спасибо! Я вчера посмотрел , отписался, но криворукость , наверное,  помогла исчезнуть написанному.
Повторю.
Я до посещения этого сайта считал, что у меня неплохая коллекция конвертов Австралии ( штук 70 или около того), но посмотрев, сколько всего было конвертов, понял, что  мой уровень - это детский лепет...

0

694

Австралия вообще плодовитая до неприличия на конверты страна. Космических марок у нее совсем мало. В Лоллини около 30, но там и полюс и астрономия. А вот конвертов просто беспредел. Это все благодаря наличию Вумеры и станции в Канберре. Удачно раздули из мухи слона. Не знаю, как этот Саймон Кронк отбирал конверты для своего сайта, но по моему мнению, даже при таком изобилии, там далеко не все. Например, Викинг он показывает 12 конвертов, а у меня 16. Аполлон-11 у него 54, у меня 63, Скайлэб у него 37, у меня 49, Союз-Аполлон 10 и 53 соответственно. При этом Австралийские конверты, по моим наблюдениям, пользуются очень малым спросом. Ну кроме совсем уж фанатиков.

0

695

nort-syb написал(а):

Австралийские конверты, по моим наблюдениям, пользуются очень малым спросом. Ну кроме совсем уж фанатиков.

Подпись автора

    It's a long way to Tipperary.

Это точно.
Дизайн так себе. Редкостей нет, да и достижений тоже. судя по информации из инета, космодром Вумера самый неудачливый космодром.

0

696

Всех коллег с праздником!
В 2018г я писал, что Рогозин прикрыл журналы «Новости космонавтики» и «Российский космос» и на их основе создал при Роскосмосе новый журнал «Русский космос», который исправно выходил до 2023г. Журнал получился хреновенький, зарубежная космонавтика в нем почти исчезла или сократилась до коротких заметок. В этом году и он, судя по всему, почил, т.к. уже апрель, а ни одного номера не вышло. Новому начальнику не до того.  «Новости космонавтики» свой архив не публиковали. Можно было только купить журнал, а если нет, то нет. Теперь на сайте Роскосмоса он выложен в свободном доступе, желающие могут скачивать и читать. Там много чего интересного есть.
https://www.roscosmos.ru/33921/

"Вумера самый неудачливый космодром"

В НК №12/2018 приведена таблица орбитальных пусков со всех космодромов мира.
Я как-то даже удивился, что их насчитали аж 35!!! Не все из них подходят под определение «космодром», хотя формально можно за уши и притянуть. Некоторые просто выпадают из памяти по своему ничтожеству. Но насчитали. Даны они в порядке уменьшения числа пусков с указанием расположения, принадлежности и дат 1-го и последнего (крайнего) пусков:
1. Плесецк -  1622
2. Байконур – 1484
3. Станция ВВС Мыс Канаверал – 749
4. База ВВС Ванденберг – 677
5. Гвианский КЦ – 284
6. КЦ им Кеннеди – 166
7. Сичан – 121
8. Цзюцюань – 110
9. Кап Яр – 101
10. Танэгасима – 78
11. Тайюань – 72
12. КЦ им Сатиша Дхавана – 65
13. Воздушный РКК Пегас – 43
14. Утиноура – 40
15. Уоллопс – 36
16. Мор платформа Одиссей – 36
17. База ВВС Изр Пальмахим – 12
18. РБ Ясный – 10
19. Мор платформа Сан-Марко – 9
20. Семнан – 9
21. Воздушный РКК Пилот – 6
22. Вумера – 6
23. Свободный – 5
24. Омелек – 5
25. Хаммагир – 4
26. Вэньчан – 4
27. Морской РКК (БРПЛ) – 3
28. Кодьяк – 3
29. Наро – 3
30. Сохэ – 3
31. Восточный – 3
32. Алкантара – 2
33. Тонхэ – 2
34. Оненуи – 2
35. Кауаи – 1

Как можно видеть, Вумера довольно далека от конца списка, хотя со временем, конечно, приблизится. Хотя бы по тому, что с 2018 появился новые игроки: в Нов Зеландии компания Рокет Лаб со своим пукальником в статусе коммерческого космодрома с 2-мя ПУ на п-о-ве Махия и вполне себе летающим сверхлегким РН Электрон, который с 2018г уже имеет 29 успешных пусков. В США у Маска есть испытательный комплекс МакГрегор и у Безоса Ван-Хорн (оба в Техасе).
А еще есть Северокорейский Мусудан, хотя там удачных пусков пока 0, но потенциал...

0

697

Я надеюсь, довольно скоро Восточный обойдет Вумера. Кстати, Хаммагир  еще менее плодовитый, но след в космической филателии ого-го!!

0

698

Всех коллег с наступающим! Удачи в охоте и собирательстве!

+1

699

В воскр по каналу История был фильм "Люди, сделавшие Землю круглой". О первых трансполярных перелетах 30-х годов. Фильм 2014 года, но я раньше его не видел. Очень интересный. В фильме есть малюсенький сюжет, буквально на пару минут, где Сергей Николаевич рассказывает о надпечатках на Леваневском. Фильм есть в тырнете, можно посмотреть.

0

700

Спасибо, обязательно посмотрю.

0

701

Тогда на Главпочтамте в Москве в одном окне можно было купить марки, а в соседнем окне отправить ПК "бумеранг" с этой маркой в Сан-Франциско. 1935 год!!!

0

702

Здравствуйте всем уважаемые коллеги. Меня зовут Денис.
Читаю форум, смотрю и даже как-то стыдно становится за свою коллекцию.  Собираю главным образом интеркосмос. Космическую тему тоже, но не так целенаправленно. Кое-кого я тут знаю по никам на Мешке или других форумах.
Если не возражаете, буду кое-что показывать, что не стыдно показать из своей коллекции, ну если админ не будет ругаться, в дополнение к показанному на форме.
Добавлю, что у меня есть филателистический чат в тг, там порядка 170 человек. Есть несколько человек из-за рубежа. Там идет обсуждение различных марок. Люди там разного уровня как серьезные филателисты, так и начинающие. Потом, если кому-то будет интересно дам ссылку.

Отредактировано Tamplier (2024-02-14 11:46:52)

+1

703

Зашел сегодня на  "новый аукцион" и прибалдел от редкостей, которые выставил коллега nort-syb!!! Толстосумы, ау!!! Только что ведь  выкладывали деньги и приличные  за нередкий космос ( я следил за аукционами), а здесь - практически уникальные экземпляры и и висят, висят...

0

704

Это в пустоту, поскольку форум посещают от силы человек 10, "полтора землекопа". В этом году было 8 человек, считая меня. Я разослал инфу о  распродаже по всем адресам коллег, которые у меня были (около 110 мыл), откликнулось человек 7-8.

0

705

Понятно. Вы не подскажите, какой (ориентировочно хотя бы) тираж у выставленных Вами  блоков фольги с надпечатками? У меня кое-что есть ( Максим Рябов также продавал с голубыми надпечатками, я взял), но не все.

0

706

Тираж не знаю, в Лоллини их нет, а в др местах не смотрел. Но понятно, что редкие. Насчет голубых надпечаток не понял, о чем речь, можете показать?

0

707

http://forumupload.ru/uploads/0011/c3/96/34/t235397.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/c3/96/34/t759080.jpg

0

708

В Лоллини их нет

0

709

Так это Хайма, а я уж думал, что в Фуджейре что-то новое, о чем я не знаю. Эти то же буду выставлять, когда до Хаймы очередь дойдет.
В Лоллини столько всего нет, что я уже давно и удивляться перестал.

0

710

Тихо и скромно пендосы прилунили свой аппарат. Я даже и не слышал о такой теме. Правда я, в последнее время, от этих дел отошел. Отдельной ветки нет, поэтому здесь:
Nova-C — лунный посадочный модуль, разработанный частной американской компанией Intuitive Machines для доставки небольших коммерческих грузов на поверхность Луны.
Запущена 15.02, прилунилась 23.02. Для запуска использовали Масковский Фалкон-9.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nova-C
https://hi-tech.mail.ru/news/106751-cha … l-na-lunu/
Этот сел, планируются еще 2. Вот так, без шума и пыли…

+1

711

Да, Одиссей прилунился. Занялся изучением реголита. Пожелаем удачи неугомонным исследователям космоса. Жаль, что не мы, конечно.....

0

712

Leotihid написал(а):

Да, Одиссей прилунился. Занялся изучением реголита. Пожелаем удачи неугомонным исследователям космоса. Жаль, что не мы, конечно.....

На сколько помню, у нас лунные пуски далеко не всегда были удачные. В среднем только каждый третий пуск достигал цели.

0

713

Только что прочитал. Прилунился в нерасчетной точке и упал на бок . Дальномер не включили, зеркало для лазера с Земли уткнулось в грунт . На 50% миссия провалена.

0

714

Leotihid написал(а):

Зашел сегодня на  "новый аукцион" и прибалдел от редкостей, которые выставил коллега nort-syb!!! Толстосумы, ау!!! Только что ведь  выкладывали деньги и приличные  за нередкий космос ( я следил за аукционами), а здесь - практически уникальные экземпляры и и висят, висят...

Кто-то проснулся... Это радует, что тема космической филателии хоть кому-то, кроме нас, стариков, интересна.

0

715

Здравствуйте! 15 и 28 марта на аукционах bidspirit.com будет представлена часть коллекции известного эксперта и коллекционера Вячеслава Николаевича Клочко. Предварительный просмотр лотов уже доступен.

0

716

Про длинный волос голубой - замечательно!! 8-)

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы