астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 716

31

Alex-Vad написал(а):

Очень хотелось бы видеть тему "Готовится к выпуску"! И именно по космической теме, а не всецело.

  Этот форум изначально и планировался  так - дать максимум информации по "КОСМИЧЕСКОЙ ФИЛАТЕЛИИ" - информация о новинках, редких вещах, каталогизации по подтемам, вопросам по происхождению и т.д.
С уважением!

0

32

сергей2011 написал(а):

Этот форум изначально и планировался  так - дать максимум информации по "КОСМИЧЕСКОЙ ФИЛАТЕЛИИ" - информация о новинках, редких вещах, каталогизации по подтемам, вопросам по происхождению и т.д.
С уважением!

Это все понятно, а вот конкретной темы по предстоящим гашениям, из которой бы можно было узнать, какие штемпеля по космонавтике появятся хотя бы в ближайшее время, на форуме нет.
Совершенно случайно узнал и, к сожалению не с форума, что готовится переводной штемпель "Космическая слава России".
Говорят, по типу "Морская слава России" 2010 года. Только на космическом - какой-то спутник. А почему не космический корабль или пилотируемый аппарат или станция? Никакой нормальной информации.

0

33

Alex-Vad написал(а):

сергей2011 написал(а):
Этот форум изначально и планировался  так - дать максимум информации по "КОСМИЧЕСКОЙ ФИЛАТЕЛИИ" - информация о новинках, редких вещах, каталогизации по подтемам, вопросам по происхождению и т.д.
С уважением!Это все понятно, а вот конкретной темы по предстоящим гашениям, из которой бы можно было узнать, какие штемпеля по космонавтике появятся хотя бы в ближайшее время, на форуме нет.
Совершенно случайно узнал и, к сожалению не с форума, что готовится переводной штемпель "Космическая слава России".
Говорят, по типу "Морская слава России" 2010 года. Только на космическом - какой-то спутник. А почему не космический корабль или пилотируемый аппарат или станция? Никакой нормальной информации.

Где и на когда намечается это СГ. Очень интересно, что славного в Российской Космонавтике, кроме ISS ?

Отредактировано jubar (2012-11-10 10:46:29)

0

34

jubar написал(а):

Где и на когда намечается это СГ. Очень интересно, что славного в Российской Космонавтике, кроме ISS ?

переводной
В конце года. Более детально надеюсь узнать на форуме.

0

35

Штемпель "Космическая слава России" поступил на Московский почтамт 15 ноября 2012г.
Начало его применения пока не определено - как только появится соответствующее событие - начнется его применение.
Старый штемпель на почтамте остается!

http://s3.uploads.ru/t/CMmc8.jpg

  19 ноября 2012г. самые нетерпеливые филателисты гасили различные конверты этим штемпелем, правда  лично я не понял, что интересного в таких конвертах, кроме подтверждения дня первого применения этого штемпеля!

0

36

Добрый день.
Такой лот сможете прокоментировать ?
http://s2.uploads.ru/t/cwYlE.jpg

0

37

Я наверное не разбираюсь в этом совершенно. Но попробую. Отправление осуществлено в октябре 2011, судя по штампам и штрихкоду, из Фр.Гвинеи, космодром Куру. Адресовано Геннадию Падалка, в г.Королев (Россия). Это понятно. Вероятно оно и прибыло по назначению в ноябре-декабре 2011. Потом, письмо полежало 3-4 месяца в коллекции и подвернулась "ОКАЗИЯ". И полетело письмо дальше.... С точки зрния "КРАСИВОСТИ"  и колличества штемпелей на 1 кв.см. - очень здорово! С точки зрения понятия "почтовое отправление" - я бы не сказал, что это почтовое отправление из Куру на ст. МКС. А так...."спечено на филателистической кухне"

0

38

Ger Piter написал(а):

Я наверное не разбираюсь в этом совершенно. Но попробую. Отправление осуществлено в октябре 2011, судя по штампам и штрихкоду, из Фр.Гвинеи, космодром Куру. Адресовано Геннадию Падалка, в г.Королев (Россия). Это понятно. Вероятно оно и прибыло по назначению в ноябре-декабре 2011. Потом, письмо полежало 3-4 месяца в коллекции и подвернулась "ОКАЗИЯ". И полетело письмо дальше.... С точки зрния "КРАСИВОСТИ"  и колличества штемпелей на 1 кв.см. - очень здорово! С точки зрения понятия "почтовое отправление" - я бы не сказал, что это почтовое отправление из Куру на ст. МКС. А так...."спечено на филателистической кухне"

Это я вижу. Хотелось бы услышать мнение сергей2011 по самому конверту и штемпелям.

0

39

Ger Piter написал(а):

Отправление осуществлено в октябре 2011, судя по штампам и штрихкоду, из Фр.Гвинеи, космодром Куру. Адресовано Геннадию Падалка, в г.Королев (Россия). Это понятно. Вероятно оно и прибыло по назначению в ноябре-декабре 2011. Потом, письмо полежало 3-4 месяца в коллекции и подвернулась "ОКАЗИЯ". И полетело письмо дальше.... С точки зрния "КРАСИВОСТИ"  и колличества штемпелей на 1 кв.см. - очень здорово! С точки зрения понятия "почтовое отправление" - я бы не сказал, что это почтовое отправление из Куру на ст. МКС. А так...."спечено на филателистической кухне"

Я согласен с этой точкой зрения!
Только небольшое разъяснение.Этот конверт, с филателистической точки зрения, ничем не хуже многочисленных конвертов с СГ из разных городов, которые филателисты отравляют туда с просьбой погасить их конкретным штемпелем и отослать себе, любимому!
Что касается обсуждаемого конверта - уже более 30-и лет существует "традиция" - клиент передает "знакомому" космонавту конверт  со своим адресом и просит погасить на ОС и возвратить его  " в руки"после завершения полета!
За это следует "благодарность" от "клиента". Поскольку у "западных" коллекционеров возможность встретиться с космонавтом перед стартом имеется не всегда - прибегают к таким приемам - по почте  или " с оказией" посылают конверт - космонавт берет его на ОС, гасит там и на Земле тем или иным способом / а их очень много/ передает "клиенту".  Никаких нарушений нет,только приятное и клиенту и себе, учитывая, что "зряплата" космонавта не так уж и велика!
С уважением!

+1

40

Прошу помощи с переводом.
Нужно спросить у продавца по английски: "есть ли у вас подобные конверты, прошедшие почту?".
Автопереводчик выдает полную туфту. Это и мне совершенно ясно. Особенно, если ее тут же перевести обратно.

0

41

Вот такой конвертик получен. Что можете сказать ?
http://s2.uploads.ru/t/ObgqC.jpg

0

42

Lenor написал(а):

Вот такой конвертик получен. Что можете сказать ?

К сожалению я еще ни разу не видел совместную  "продукцию" почты России и Роскосмоса -слышал много, но не видел.
Про подлинность штемпелей по скану ничего сказать не могу - во всяком случае похоже, тем более, что по имеющейся у меня информации, автографы космонавты не ставили.
Если не секрет - откуда появился этот конверт?
С уважением!
.

0

43

сергей2011 написал(а):

Lenor написал(а):
Вот такой конвертик получен. Что можете сказать ?К сожалению я еще ни разу не видел совместную  "продукцию" почты России и Роскосмоса -слышал много, но не видел.
Про подлинность штемпелей по скану ничего сказать не могу - во всяком случае похоже, тем более, что по имеющейся у меня информации, автографы космонавты не ставили.
Если не секрет - откуда появился этот конверт?
С уважением!
.

Казахстан. Российский сектор, т.с.
С уважением, Lenor/

0

44

Что это за выпуски с Украины ??? Может кто знает ???
http://s2.uploads.ru/t/YPcFX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m4Bso.jpg

0

45

Почтовый блок - 25 лет обществу филателистов Украины. Первая национальная филателистическая выставка, 1992 год.
Надпечатка - самодельное Житомирско-Винницкое "фуфло", 1997г. Что-то еще ?

Отредактировано Ger Piter (2012-12-25 18:26:44)

0

46

Ger Piter написал(а):

Почтовый блок - 25 лет обществу филателистов Украины. Первая национальная филателистическая выставка, 1992 год.
Надпечатка - самодельное Житомирско-Винницкое "фуфло", 1997г. Что-то еще ?
Отредактировано Ger Piter (2012-12-25 18:26:44)

Спасибо. Но, иметь хочется.
С уважением, Jubar

Отредактировано jubar (2012-12-28 16:28:55)

0

47

Alex-Vad написал(а):

Очень хотелось бы видеть тему "Готовится к выпуску"! И именно по космической теме, а не всецело.
И именно потому, что вы знаете "раньше и в большем объеме, чем другие".
По другим странам СНГ в эту тему тоже кто-то бы смог добавлять информацию о готовящихся выпусках марок, конвертов, карточек, гашений.
А то часто узнаешь о некоторых выпусках (особенно с гашениями) либо накануне, либо уже после выхода. И не успеваешь не только заранее послать материал в место выхода, но даже договориться с кем-то из местных об отправке уже хоть чего-нибудь на любом материале.

Сообщаю. 02.04.2013 Почта Эстонии выпустит блок "Первый  эстонский спутник". Есть время подготовиться  8-)

+2

48

ilja559 написал(а):

Сообщаю. 02.04.2013 Почта Эстонии выпустит блок "Первый  эстонский спутник". Есть время подготовиться

Спасибо! Интересно!!!

0

49

Уважаемые Коллеги !
ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников нашего Форума с наступающим НОВЫМ Годом !
Желаю успехов и благополучия в личной жизни, удачи в коллекционировании !!
С уважением: Константин Зайцев

http://s3.uploads.ru/t/X0FI6.jpg

http://s2.uploads.ru/t/nZvOL.jpg

Отредактировано ZaKos (2012-12-31 14:18:55)

0

50

С Новым годом!

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/cover_ussr_1980_new_year_lap_80_460.jpg

Советская "космическая" почта  :-)

+1

51

Дорогие друзья и коллеги по увлечению!
[align=center]

Разрешите поздравить Вас с Новым Годом и пожелать Вам и Вашим родным здоровья, счастья и успехов в жизни!
Ну и конечно филателистических успехов и достижений, с которыми приятно поделиться с коллегами и получить от них то же самое.
Должен сказать, что когда я получил от Кости Зайцева согласие на участие в нашем совместном форуме, я не полагал, что форум достаточно быстро раскрутится до сегодняшнего уровня, а я получу большое количество информации, которой ранее по разным причинам не располагал.
Надеюсь, что и остальные участники форума получают и дают сами информацию, интересную для поиска материалов для своей коллекции.
Незадолго до Нового Года я встретился с Ю. Квасниковым и он постарается принять посильное участие в нашем форуме!
Полагаю, что в этом случае на форуме объединятся все знаковые русскоязычные  фигуры космической филателии, принимающие участие в обсуждении космической филателии.[/align]
С уважением!

+1

52

Уважаемые коллеги по увлечению,
спасибо всем за сотрудничество и поздравляю Вас с наступающим и уже наступившим Новым 2013 годом!
В Новом году - всем нам: новых удач и находок!
Валентин

http://s2.uploads.ru/t/GZ3RQ.jpg

0

53

http://s3.uploads.ru/t/RuGbS.png

Если верить археологам, Новый год празднуют уже много столетий подряд. Конечно, праздновали в разных местах по-разному: в Египте, к примеру, новый год был привязан к разливу реки Нил — и это было жизненно важное событие — без реки египтяне не смогли бы вырастить никакой урожай. В древнем Риме новый год сначала тоже был связан с природой — его праздновали весной, когда все просыпалось от сна. Все это изменилось с легкой руки Юлия Цезаря, установившего праздновать знаменательную дату 1 января.

Календарь, введенный Цезарем, распространился далее, вскоре им начала пользоваться Европа. На Руси новый год начинался 1 марта по юлианскому календарю вплоть до 1348 года, когда Собор православных патриархов повелел начинать его 1 сентября. А в 1699 году Петр I, посмотрев на жизнь Европы того времени, изменил дату празднования на 13 января.

Юлианский календарь не очень точен, поэтому вскоре большинство европейских стран перешло на календарь григорианский. Россия сделала это в 1919 году, под управлением большевиков. Принятый ими григорианский календарь и празднование нового года 1 января по сей день остаются актуальными и для нас.

Пожалуй, нет более веселого праздника в году, чем Новый год. Постоянные спутники Нового года — счастье и планы на будущее, вера в лучшее и возможность просто повеселиться, традиционные гадания и душевные разговоры.

Нигде в мире, кроме России, нет аналога Снегурочки — да и в России насчет ее происхождения сломали много копий. По одной из версий, ее появление — заслуга сказки А. Н. Островского «Снегурочка» — там он показал ее взрослой, красивой девушкой. Еще одна версия — это дух, который исчезает со сменой сезонов (данная версия создана на основе русской народной сказки).

Как бы там ни было, уже в 1935 году Снегурочка наравне с Дедом Морозом участвовала в праздниках для детей, раздавала подарки и водила хороводы. Популярность ее все росла, и сегодня мы уже не можем представить себе Новый год без этой белоснежной красавицы.

0

54

В этом году исполняется 25 лет первому и последнему полету КК "Буран".
Может у филателистического сообщества имеется какая-то возможность повлиять на Почту России
и призвать их к чувству ПАТРИОТИЗМА.
От русскоязычных партнеров уехавших из России часто получаю сообщения такого характера:
" мне стыдно за Россию, что она не вспоминает о своих достижениях в истории освоения космоса.
Тут , за рубежом, уже давно считают, что везде первой была Америка (США)".
Давайте как то попробуем решить этот вопрос .
С уважением, Юрий

Отредактировано jubar (2013-02-03 15:45:03)

0

55

jubar написал(а):

В этом году исполняется 26 лет первому и последнему полету КК "Буран".
Может у филателистического сообщества имеется какая-то возможность повлиять на Почту России
и призвать их к чувству ПАТРИОТИЗМА.
От русскоязычных партнеров уехавших из России часто получаю сообщения такого характера:
" мне стыдно за Россию, что она не вспоминает о своих достижениях в истории освоения космоса.
Тут , за рубежом, уже давно считают, что везде первой была Америка (США)".
Давайте как то попробуем решить этот вопрос .

1) На Почту России бесполезно "влиять", потому что она не занимается выпуском филателистической продукции, и заказывает знаки почтовой оплаты, штемпели и пр. у специального созданной Федеральным агентством связи (Россвязи) коммерческой структуры - издательско-торгового центра "Марка". Поэтому и обращаться нужно в Россвязь:

Справочный телефон: +7(495)986-31-60
e-mail: mail@minsvyaz.ru
Почтовый адрес: Николоямский пер., 3 А стр. 2, Москва, 109289

Письменные обращения можно отправить на e-mail или по почтовому адресу - Россвязь обязана будет ответить на них в течение 30 дней (в исключительных случаях, требующих дополнительных проверок и запросов - в течение 60 дней).

В ИТЦ "Марка" обращаться бессмысленно - его сотрудники не заинтересованы в повышении качества своей продукции и подходят к изготовлению продукции формально, причём зачастую даже не могут объяснить, что изображено на их продукции.

2) Легко и приятно любить Россию из-за рубежа - почему-то самые большие российские патриоты живут именно там. Да и гордиться нашими российскими космическими достижениями не получается - к примеру, на днях опять сели в ужу, на этот раз с "Морским стартом". А что касается СССР - так это была совсем другая страна.

0

56

Поздравляю всех участников нашего Форума с 1500 сообщением на Форуме !!
Надеюсь на Ваше активного участия в дальнейшем !  :flag:

http://s3.uploads.ru/t/fAJUs.jpg

Отредактировано ZaKos (2013-02-08 17:16:05)

0

57

Жаль, что зарегистрированных очень мало.
Ведь по космической тематике по другим форумам встречается намного больше коллег. Чем бы их привлечь на этот форум?
И еще, мало кто заполняет в профиле "Откуда". Даже непонятна география нашего сообщества на этом форуме. Понимаю, что коллегам типа из Байконура не очень захочется светиться, чтобы не замучили просьбами. Но остальным то что? Просто лениво?

0

58

Alex-Vad написал(а):

Жаль, что зарегистрированных очень мало.
Ведь по космической тематике по другим форумам встречается намного больше коллег. Чем бы их привлечь на этот форум?
И еще, мало кто заполняет в профиле "Откуда". Даже непонятна география нашего сообщества на этом форуме. Понимаю, что коллегам типа из Байконура не очень захочется светиться, чтобы не замучили просьбами. Но остальным то что? Просто лениво?

Уважаемый Александр!
!. Конечно жаль, что мало зарегестрированных любителей космонавтики -- но что делать, их действительно мало.Посмотрите на других форумах - "участники" встречаются, но активными они не являются!
Исключение: Космонавт - надеюсь он подключится, личное приглашение я ему послал и Юра Квасников - он мне обещал подумать, но последнее время он  не "светится" ни на каких форумах - занят!
2.По  моему мнению это наша недоработка - надо активнее вести разъяснительную работу и привлекать новых членов,
3.Есть еще один важный момент: на форуме нет места демагогии, и это отсекает большую часть "участников", толку от которых вряд ли прибавится!  На этом форуме каждый имеет право высказывать свое мнение, но оно должно быть обосновано, а это не так то просто сделать!
4.  Ну и  мы  существуем всего полгода - это не так уж и много! Я лично доволен составом участников, с некоторыми из них я не совсем согласен, но каждый из них имеет право на личную точку зрения и пользуется ей в рамках нормальной полемики!
С уважением!

0

59

Поздравляю всех с Праздником!!!

0

60

Давно мучает вопрос: что изображено на штемпеле? Ведь советской/российской ракетной почты до этого не было:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/cover_russia_1998_kaluga_post.jpg

Или это просто условное изображение ракеты-носителя, размещённое по принципу "Если Калуга, то на рисунке должно быть хоть что-то космическое"?

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы