астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Каталог клубных гашений и конвертов 1961 года ГАГАРИН - ПОМОЩЬ !!


Каталог клубных гашений и конвертов 1961 года ГАГАРИН - ПОМОЩЬ !!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые коллеги !
Решил со своими друзьями попробовать издать каталог клубных гашений по теме ГАГАРИН.
В Каталог выйдет доступная информация по гашению и его разновидности по цветам, применение почтовых календарных штемпелей для их гашения, клубные конверты (если выпускались), штампы, образцы гашений на ХМК или НМК и т.д.
В 1961 год входит 17 городов, которые выпускали гашения по Гагарину. И три города, которые выпускали клубные конверты по Гагарину, но клубных гашений не было (я имею ввиду, Киев, Москва, Станислав). Выпуски клубных конвертов этих городов тоже войдут в данный каталог.
Издание такого каталога назрела давно, т.к. подробного материала об этих выпусках недостаточно.
Собираю информацию по 1961 года по Гагарину. ТОЛЬКО по 1961 ГОД !!! Это своего рода пилотный выпуск. Если выпуск будет успешным, то он будет продолжен по другим годам, но вероятно, под названием "День космонавтики"
Что мне нужно. Нужны сканы конвертов в честь полета Гагарина за 1961 год !! Подойдет и хорошая фотография.
У меня собрано достаточно хорошая (на мой взгляд) информационная база, с которой поделились мои друзья-филателисты. Но я уверен, что в ваших коллекциях, найдется та информация, которой у меня нет. Или есть информация, но нет сканов их подтверждающее.
Скажем мне нужно (на вскидку): скан Вильнюса 1961 года СИНЕГО цвета !!, или Календарный штемпель Полтава Литер "А", Винница "Литер "П" на клубных конвертах... - список могу продолжить...
Я БУДУ РАД ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ.
ЕСЛИ НЕ МЫ - ТО КТО ?

0

2

Уважаемы коллеги! Давайте вместе поможем Константину Евгеньевичу, тем более, что он на энтузиазме делает общее и полезное для нас, филателистов,  дело - обогащает и систематизирует наши знания  по становлению космической филателии. Я пробовал ему помочь, но, к сожалению, коллекция по "Гагарину" у меня весьма слабенькая и ничего полезного для Константина Евгеньевича  я найти не смог. Но , наверняка у кого-то, что-то есть! Прошу всех подключиться!

0

3

Вот здесь товарищ выкладывает клубные гашения Донбасса, может там есть? https://vk.com/marki_donbassa?w=wall-160893519_3572

0

4

Спасибо - Принял к сведению. Пока не нашел - но буду работать - спрошу у них...

0

5

Уважаемые коллеги ! Жду картинок клубных конвертов 1961 года по Гагарину. Выкладывайте - у кого что есть...

0

6

Для того, чтобы Вы, лучше представляли, как будет выглядеть Каталог - показываю 1-2 страницу по Вильнюсу. Сразу хочу сказать, что в данные страницы будут добавления. Качество изображений будет улучшено. Всего по Вильнюсу будет 6 страниц. На данном этапе - если есть Предложения или Замечания, или Добавления - то пжт, все ПРИНИМАЕТСЯ и ОБСУЖДАЕТСЯ.  Жду от Вас сканов ваших конвертов...

0

7

http://forumupload.ru/uploads/0011/c3/96/3/t217900.jpg

+1


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Каталог клубных гашений и конвертов 1961 года ГАГАРИН - ПОМОЩЬ !!