астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 541 страница 570 из 716

541

ВСЕГО 44 ...УРА!!!   :D
СПАСИБО!

0

542

Поздравляю!!!!

0

543

Поздравляю! :-)

0

544

Вопрос модератору.
Хотел бы выложить кое-чего по Аполлоновским конвертам, да, вот, сомневаюсь куда. В "Аполлон-11", но там будет не только 11-ый. В "Лунную гонку", но собственно про "гонку" тоже ничего не будет. А новую тему открывать не хочется, т.к. она вряд ли разовьется во что-то солидное. Как быть?

0

545

nort-syb написал(а):

Вопрос модератору.
Хотел бы выложить кое-чего по Аполлоновским конвертам, да, вот, сомневаюсь куда. В "Аполлон-11", но там будет не только 11-ый. В "Лунную гонку", но собственно про "гонку" тоже ничего не будет. А новую тему открывать не хочется, т.к. она вряд ли разовьется во что-то солидное. Как быть?

Уважаемый nort-syb!
В любом случае выбор за Вами!
Я бы порекомендовал тему А-11 - ведь А-11это "вершина"  программы! Полагаю, что т.с. не будет против!
Тем более, что большого количества сообщений, исходя из Вашего обращения, не предвидится!
С уважением

0

546

Тема меня тоже очень интересует, даже очень-очень.  Вершина программы Аполлон - это всё-таки Аполлон -17. И по продолжительности,  и (это главное!) по полученным научным результатам). Хотя с точки зрения филателии А-11  - это лавина! Больше всех остальных Аполлонов, вместе взятых.
Я вообще хотел открывать 2 темы (Аполлон-8 и Аполлон -17). Но как-то руки не доходили. Давайте откроем тему "Аполлоны ( всё кроме А-11)"

0

547

Решил открыть новую тему, посмотреть, что из этого получится. На форуме не мало "заглоших" тем. А техническая возможность удалить тему есть? Я как-то не увидел.

0

548

Есть

0

549

Я никогда серьёзно не занимался гашениями ПНР, поэтому такой вопрос: это почтовый специальный штемпель, или клубный? Насколько понимаю, на почтовых штемпелях Познани того времени должен быть номер почтового отделения, например, "Poznan 1", "Poznan 9" и т. д. А здесь указано "Познань - Дворец культуры". Не понятно.

http://www.fandom.ru/about_fan/postcard/_temp.jpg

0

550

Всех с Днем космонавтики!
Успехов и всего наилучшего! http://sh.uploads.ru/t/dutbg.gif

Отредактировано Alex-Vad (2018-04-11 23:06:58)

0

551

Всех коллег космонавтов-заочников с профессиональным праздником!

0

552

Уже давно заметил, что предлагается ненормально большое количество прошедших почту конвертов 1950х-1980-х в хорошем состоянии, отправленных или полученных Кубасовым А. И. из Ленинграда. Полное ощущение, что это подделки, несмотря на все почтовые атрибуты - исходящие и входящие календарные штемпели, ярлыки и пр. Как пример, один из многочисленных конвертов на delcampe:

https://images-01.delcampe-static.net/img_large/auction/000/517/223/037_001.jpg

Кто-нибудь сможет пояснить по таким конвертам?

0

553

magnus_z написал(а):

Я никогда серьёзно не занимался гашениями ПНР, поэтому такой вопрос: это почтовый специальный штемпель, или клубный? Насколько понимаю, на почтовых штемпелях Познани того времени должен быть номер почтового отделения, например, "Poznan 1", "Poznan 9" и т. д. А здесь указано "Познань - Дворец культуры". Не понятно.

Уважаемый Юрий!
Меня самого заинтересовала эта проблема еще лет сорок тому назад!
Основное, в чем я убедился - в Польше почтовый штемпель не являлся "официальным" подтверждающим "документом", как в СССР, изготовление и распространение печатной продуции там также строго не регулировалось подконтрольными КГБ организациями типа "Горлит", поэтому многие "клубы филателистов" в Польше легко договаривались с руководителями почтовых отделений о применении изготовленных ими штемпелей.
Кстати, по информации от фимича - в США практически все "вставки" в машинные штемпеля - изготовлены частным образом!

Что касается "продукции Кубасова из Ленинграда" -  она, в основном, изготовлена задним числом с использованием подлинных штемпелей, "уведенных" из почтовх отделений!  Был большой спрос на такую продукцию - появились и "поставщики"!
С уважением!

+1

554

magnus_z написал(а):

Уже давно заметил, что предлагается ненормально большое количество прошедших почту конвертов 1950х-1980-х в хорошем состоянии, отправленных или полученных Кубасовым А. И. из Ленинграда.

Ярлык заказного письма какой-то очень современный...Буква "З" не похожа на те которые печатались на ярлыках 1960-х годов...

0

555

Пытался, некоторое время назад, зарегиться на Филфоруме: https://forum.philatelie.ru/ Все сделал, обещали прислать на почту сцылу для авторизации. Но ничего не пришло. Написал на адрес, который указан в их разделе "администрация" philatelieru@gmail.com - тоже глухо. Пытался написать админу, но там опять же нужен логин и пароль, которых нет, т.е. есть но не подтвержденные. М.б. кто-нибудь из коллег знает тамошних рулил и пнет их по своим каналам?

0

556

Уважаемый magnus_.
Поздравляю с днем рождения!
Желаю Вам крепкого здоровья и успехов!
С уважением!

0

557

сергей2011 написал(а):

Уважаемый magnus_.
Поздравляю с днем рождения!
Желаю Вам крепкого здоровья и успехов!
С уважением!

Спасибо большое! :-)

0

558

Вопрос Администратору.
Даже не вопрос, а претензия. Из сообщений, через некоторое время, после размещения, пропадают картинки. Причем не из каких-нибудь очень старых (хотя и из них тоже), а из вполне свежих. Просматриваешь, вдруг, БАЦ! тут нету, там, нету. Синенький прямоугольник и написано: Изображение не найдено. Но оно же было!.. Абидна, слюшяй, да?.. Сначала восстанавливал, но это надоедает. Надо что-то делать.

0

559

nort-syb написал(а):

Вопрос Администратору.
Даже не вопрос, а претензия. Из сообщений, через некоторое время, после размещения, пропадают картинки. Причем не из каких-нибудь очень старых (хотя и из них тоже), а из вполне свежих. Просматриваешь, вдруг, БАЦ! тут нету, там, нету. Синенький прямоугольник и написано: Изображение не найдено. Но оно же было!.. Абидна, слюшяй, да?.. Сначала восстанавливал, но это надоедает. Надо что-то делать.

Проверил проблему. Фото отсутствует на сервере фотохостинга - форум тут ни при чём. Это чисто их политика - если к изображению никто не обращается и не смотрит сопутствующую рекламу - его удаляют. Сервер не резиновый и хранить бесчисленное количество изображений никто не будет - ничего личного, просто бизнес. Фотохостинг бесплатный, так что ничего изменить нельзя. Вероятно есть лимит времени на хранение.

Изображения можно заливать на Яндекс-диск.
1. Создаёте аккаунт (если нет) и заливаете всё необходимое - создаёте папки, альбомы и т.д.
2. Выделяете нужное изображение, вверху окна нажимаете поделиться, копируете ссылку и открываете в новом окне браузера.
3. На новой вкладке (окне браузера) появляется ваше изображение. Наводите на него курсор и правой кнопкой мыши открываете контекстное меню и жмёте копировать URL картинки.
4. На форуме вставляете длинную ссылку в тег [img] и загружаете ваше изображение на форум.
5. Только изображения на форуме отображаются в большом размере, что может ухудшить отображение тем. Превью получить не удалось. Для просмотра изображения в оригинальном размере достаточно открыть изображение в новой вкладке.

Отредактировано effos (2018-07-03 22:08:49)

0

560

nort-syb написал(а):

Вопрос Администратору.Даже не вопрос, а претензия. Из сообщений, через некоторое время, после размещения, пропадают картинки. Причем не из каких-нибудь очень старых (хотя и из них тоже), а из вполне свежих. Просматриваешь, вдруг, БАЦ! тут нету, там, нету. Синенький прямоугольник и написано: Изображение не найдено. Но оно же было!.. Абидна, слюшяй, да?.. Сначала восстанавливал, но это надоедает. Надо что-то делать.

Надеюсь, вопрос исчерпан!
Большое спасибо  за помощь effos!
С уважением!

0

561

Ну, если так, то конечно. Спасибо за разъяснение. Хотя на Яндекс-диске файлы тоже хранятся не вечно (насколько я знаю). Хотелось бы (коли уж тема создана), видеть ее целиком, без потерь. Участники же старались... Но, видимо, деваться некуда...

0

562

Извиняйте! Я не новый, я старый (rev1957) Пароль не стреляет. вместе со старым почтовым ящиком! Пришлось зарегистрироваться сначала.

Я на ветке  facebook  открыл группу  Астрономия в филателии.   Там картинки не исчезают!  Приглашаю всех желающих.Группа в свободном доступе . Можно просто подписаться без всяких паролей и ограничений. Здоровая критика , образцы и пожелания  принимаются.

С уважением rev1957 ( Евгений  Владимирович)

0

563

rev57 написал(а):

Извиняйте! Я не новый, я старый (rev1957) Пароль не стреляет. вместе со старым почтовым ящиком! Пришлось зарегистрироваться сначала.

Я на ветке  facebook  открыл группу  Астрономия в филателии.   Там картинки не исчезают!  Приглашаю всех желающих.Группа в свободном доступе . Можно просто подписаться без всяких паролей и ограничений. Здоровая критика , образцы и пожелания  принимаются.

С уважением rev1957 ( Евгений  Владимирович)

Уважаемый Евгений Владимирович!
Вообще-то,когда приглашают в гости - сообщают адрес, время и форму одежды!
На нашем форуме реклама филателистических групп и информация НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Поэтому приглашение НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ устарело!
С уважением!

0

564

Сообщаю ссылку! Очень хочу Вас видеть в качестве эксперта.https://www.facebook.com/groups/297115961032679/

С уважением Евгений Владимирович

0

565

rev57 написал(а):

Сообщаю ссылку! Очень хочу Вас видеть в качестве эксперта.https://www.facebook.com/groups/297115961032679/

С уважением Евгений Владимирович

Уважаемый Евгений Владимирович!
Я из чисто спортивного интереса попытался найти Ваш сайт - НО!!!
Либо я чего-то не так делаю,  либо???

0

566

сергей2011 написал(а):

rev57 написал(а):

    Сообщаю ссылку! Очень хочу Вас видеть в качестве эксперта.https://www.facebook.com/groups/297115961032679/

    С уважением Евгений Владимирович

Уважаемый Евгений Владимирович!
Я из чисто спортивного интереса попытался найти Ваш сайт - НО!!!
Либо я чего-то не так делаю,  либо???

А у меня - получилось! Только это не сайт, а страничка в Фейсбуке.  Не получится, если  Вы не зарегистрированы.

-1

567

Вопрос администратору.
Вчера разглядывал всякие мелочи на сайте и обратил внимание на такие штуки, как "уважение" и "позитив". Раньше не обращал. Каким-то образом коллега Leotihid получил от меня "-". Никакого минуса я ему не ставил (помню точно), тогда возникает резонный вопрос: откуда он взялся? А удалить или исправить (обнулить) его, оказывается, не возможно.

0

568

Я ни плюсов ни минусов вообще никому не ставлю. Допускаю, что это какой-то сбой. В крайнем случае по косорукости, что вряд ли. В любом случае, должен быть способ исправить (отменить) это дело, а его, как выясняется, нет. И это плохо. Дождемся, "... что па этаму поваду скажет таварищ Жюков".

0

569

Коллега nort-syb! О, вчера ещё один минус от Вас получил!! Интернет опять шалит или что  это?

0

570

Да, случайно поставил "-" когда пытался выяснить, можно ли как-то их убрать. Или заменить на +. Написал вопрос С.Н., но ответа пока нет. Вообще не понимаю, зачем нужны эти оценки. Мы же делимся знаниями не для этого. Но, коли уж есть, то должна быть и возможность редактирования. А то неудобняк получается. А откуда взялись остальные, понятия не имею. И в мыслях не было...

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы