астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 631 страница 660 из 718

631

Тогда м.б. есть смысл подождать пока СН снова будет в силах? Или, по крайней мере, сам назначит преемника.

0

632

Сергей Николаевич сказал,что будет на сайте совсем не скоро и добавил,цитирую:»пусть ставят новых начальников,хоть двух,хоть трёх «.

0

633

nort-syb написал(а):

Тогда м.б. есть смысл подождать пока СН снова будет в силах? Или, по крайней мере, сам назначит преемника.

Нет, Андрей Николаевич,  ждать не будем. Надо уже сейчас управлять процессом, посмотрите, сколько  мусора появилось на форуме!!! Так, что, пожалуйста,  начинайте рулить.

0

634

Уважаемые коллеги!
От администрации сайта ответа так и нет. Вообще они (он) какие-то странные. Первый раз я к ним обратился 9.09. Тишина. Второй раз написал 20.10. Получил ответ, который привел выше. 1.11 спросил: будет ли ответ? Получил:
"Ждите, вашу заявку обработают!
Алексей Деренчук,
администратор / руководитель сервиса «ForumBB»"
С тех пор опять тишина.
Думаю, что кому-нибудь, у кого есть телефон СН все же стоит позвонить ему еще раз, хотя беспокоить в таком состоянии и неловко, и попытаться получить администраторский пароль от форума. Кто получит, тот пускай и рулит. Ибо уже пора.

0

635

Позвонил Сергею Николаевичу.Кстати,он чувствует себя лучше.Объяснил ситуацию-спам и т.д.Он сказал,что есть некая проблема с передачей паролей,поэтому на днях сам зайдёт на сайт и постарается исправить ситуацию.

0

636

Неожиданно увидел, что мой статус поменялся. Ура! Хотя никакого сообщения от администрации сайта я так и не получил. Что лишний раз свидетельствует об их странности. Вижу так же, что у СН статус администратора сохранился. Оказывается, никакого дополнительного пароля нет, просто администратору доступна дополнительная панель со всякими приблудами. Как бы там ни было, я быстро-быстро наточил саблю и принялся наводить порядок. Вымел всю мерзость. Заодно удалил мертвые души, т.е. тех, кто появлялся на форуме давно, 1 раз, при регистрации и все. Всего больше 60 шт и то это не все. Много, конечно. Потратил время. Но, думаю, правильно. На форуме должны быть люди, как минимум, интересующиеся. Кстати, я когда общаюсь с коллекционерами по всяким делам, то приглашаю их заглядывать на форум, в надежде увеличить число участников. Всем рекомендую поступать аналогично.

+2

637

Раньше я уже писал, что ибей объявил о переходе от сотрудничества с пайпалом к новой платежной системе пионер, хотя пайпал, вроде как сохраняется в качестве альтернативы. Этот пионер в России заблокирован, но ибей предоставляет возможность т.н. внеплатформенной регистрации. С изрядным геморроем все, вроде как, утряслось и я решил провести эксперимент. Ибей активно хвалился, что теперь продавать будет супер выгодно т.к. не придется платить пайпаловскую комиссию. Я собрал всякую помойку и выставил. Продажи совсем хреновые. Думаю, из-за ковида. Из 20 лотов продал 1. Но для оценки «эффективности» хватит.
Итак: сумма комиссий ибея и пайпала составляла примерно 25%. Продал я 1 лот за 0,99$ + 5$ отправка заказным письмом (раньше всегда хватало).
Получил за вычетом объединенной комиссии ибея и пионера 4,54$. Т.е. -24,21%.
Я написал ибею вопрос, что бы объяснили мне, дураку, в чем тут выгода? Пришло пространное рассуждение о том, что, дескать, мелкие продажи не так выгодны, дельта между ибей-пайпал и ибей-пионер 0,1%. А вот если продавать на 7500$, то выгода ваще афигительная. Правда, для этого надо торговать подержанными тачками или брюликами. На марках с конвертами таких сумм не освоить.
На 4-ый день пришло сообщение от пионера, что эти 4,54 зачислят на мой счет по обменному курсу 70,95. Итого 322,11.
За заказное письмо с меня взяли 322,60 + рублей 15 конверт (точно не помню, покупал давно). 322,11-337,6= - 15,49.
В общем - артель «напрасный труд». Дурят нашего брата, как хотят.

0

638

Ура, ура! Андрей Николаевич навел порядок, можно  теперь общаться спокойно, не натыкаясь на всякую мерзость! За время локдауна конца октября-начала ноября я  массу времени провел за анализом архивов интернет-аукционов и  у меня накопилось много новой информации.Буду выкладывать. Ждал порядка на форуме.

Есть предложение ( пока в качестве обсуждения, я не настаиваю)  завести группу на скайпе, а то мы друг друга в основном знаем заочно, неплохо и познакомиться, наконец. Я , например, очень продуктивно общаюсь в скайпе с коллегой   rev57 из Украины. Обмениваемся материалами, минуя всякие мещки-молотки... Я меня довольно  много разных редкостей, но я никогда ничего не продавал на интернет-аукционах. А вот так, по личной договоренности, может удастся кому-то пополнить свою коллекцию.

Отредактировано Leotihid (2021-11-18 18:17:28)

+1

639

Иногда заглядываю на фейсбук к REVу. Есть интересный материал, правда меня, лично, не интересующий. В группе заявлено 90 участников (примерно, как и здесь), но постоянных, кроме самого REVа, только 3: некие Валентин Пронин, Сергей Горенко и Юра Шевела. Все - Украина. Больше - фиг. Подтянул бы их сюда, было бы больше участников и несколько новых тем. А так тут несколько, там несколько... Стоило огород городить? Да еще с отображением проблемы. Чем ниже спускаешься по ленте, тем дольше проявляются картинки, а потом и вовсе перестают. Не знаю, это вообще так или только у не зарегистрированных?

0

640

Всех коллег с наступающим! Новых филинтересностей в НГ, ну и здоровья, конечно!

+1

641

Всех космонавтов с наступающим Новым годом!
Желаю всем здоровья и пополнить свои коллекции 🎅☃🎄❄🥳

0

642

Иногда заглядываю на фейсбук к REVу. Есть интересный материал, правда меня, лично, не интересующий. В группе заявлено 90 участников (примерно, как и здесь), но постоянных, кроме самого REVа, только 3: некие Валентин Пронин, Сергей Горенко и Юра Шевела. Все - Украина. Больше - фиг. Подтянул бы их сюда, было бы больше участников и несколько новых тем. А так тут несколько, там несколько... Стоило огород городить? Да еще с отображением проблемы. Чем ниже спускаешься по ленте, тем дольше проявляются картинки, а потом и вовсе перестают. Не знаю, это вообще так или только у не зарегистрированных /////////   Уважаемый nort-syb ! На фейсбуке есть система поиска по названию (ключевому слову ) Нажимаете на значек "Лупа"  .И ведете поиск по ключевому слову ....Какая тема    Вам была бы интересна? Я постараюсь подготовить материал из имеющегося в коллекции . Наверное с регистрацией будет лучше . Группа свободная ( не закрытая )С уважением REV ///

0

643

Ув REV! Поскольку Вы разместили на форуме ссылку на свой фейсбук, может на фейсбуке Вы разместите ссылку на наш форум? Нехай хлопці подивляться.

0

644

Все коллекционеры- реальные "космонавты" на форум заходят и видят все новые посты (инкогнито),  но участия в обсуждении не принимают.

0

645

А почему? Что у нас не так?

0

646

Это вопрос для личной переписки, а не для публичного общения

0

647

Ну, напишите в личку или на почту, она у Вас есть.

0

648

Уважаемые коллеги!
На всех лотах ибея появилась надпись: "Does not ship to Russian Federation"
а Почта России разослала уведомление "Обращение компании о ситуации с международным почтовым обменом"
https://www.pochta.ru/support/no-mail-e … ntent=link
Если кто пользовался для покупок картами Сбера, ВТБ и т.п., теперь можно перейти на Тинькофф или Почта Банк. Но при такой ситуации с полетами самолетов (и почтовых в т.ч.), думаю пока можно не напрягаться.
Поздравляю всех с окончанием лафы. Купить теперь можно будет только то, что есть на внутреннем рынке. А дальше будем поглядеть.

0

649

У меня и без этих санкций оплаченная посылка из Японии полгода как не отправляется.
А то , что придется переориентироваться пока на внутренний рынок - тоже неплохо. СССР - космическая сверхдержава. Много у нас по космосу чего...
Жаль только, что уж очень много фальши в последнее время появилось. Всякие "Циолковские" с перевернутыми надпечатками и проч.

0

650

nort-syb написал(а):

Уважаемые коллеги!
На всех лотах ибея появилась надпись: "Does not ship to Russian Federation"
а Почта России разослала уведомление "Обращение компании о ситуации с международным почтовым обменом"
https://www.pochta.ru/support/no-mail-e … ntent=link
Если кто пользовался для покупок картами Сбера, ВТБ и т.п., теперь можно перейти на Тинькофф или Почта Банк. Но при такой ситуации с полетами самолетов (и почтовых в т.ч.), думаю пока можно не напрягаться.
Поздравляю всех с окончанием лафы. Купить теперь можно будет только то, что есть на внутреннем рынке. А дальше будем поглядеть.

Это ответочка прилетела в том числе и за то, что некоторые субъекты на этом форуме несколько лет назад очень рьяно защищали "Русский мир" в "ЛНР"-"ДНР", из-за чего некоторые уважаемые коллеги из Украины ушли из этого форума. Теперь пусть защитники "Русского мира" на Украине сосут лапу в России - не жалко. Сами виноваты.  :D :D :D

0

651

Ув Юрий! Еще Сергей Николаевич предупреждал о недопустимости здесь, на форуме, всяких политических выпадов. И с ним соглашались. Вы бы лучше что-нибудь по теме написали интересное, давно не было.
10 марта ибей разослал сообщение. Довольно большое, выжимку привожу:
"По причине прекращения работы платежных провайдеров и основных служб доставки мы временно приостанавливаем все транзакции с российскими адресами. Мы будем продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения в наши политики и предоставление услуг по мере развития событий.
Учитывая все эти факторы, в вашей учетной записи установлен статус "В отпуске". Ваши активные объявления с фиксированной ценой будут скрыты из результатов поиска, и покупатели не смогут приобретать ваши товары. Если у вас есть активные Тематические объявления или объявления в формате аукциона, они будут завершены. Если по вашим объявлениям в формате аукциона есть ставки, эти ставки будут отменены."
Т.е. на ибее теперь ни купить, ни продать. И язвительные замечания про "ответочку", это из серии "назло отморожу уши". Сами теперь где коллекцию пополнять будете? Или решили с филателией завязать? Я, лично, решил. При таком курсе для меня это стало проблематично. Даже если разморозят и почта заработает.

0

652

А я, наоборот, именно сейчас довольно плотно занялся филателией по космосу. Открою новую ветку в ближайшее время, думаю многим будет интересно, поскольку направление ну уж очень необычное, и перспективное. 

Что же касается политики, то она пролезла и в спорт, и в культуру, и в науку. Куда без неё? Очень хорошо, что именно на переломе вскрываются люди, их характеры и взгляды. Пятая колонна внутри страны проявляется очень выпукло, зримо. Но сколько бы их не было, этих белоленточников и последователей  бандеровцев, всё равно им кирдык придет. В интересную эпоху живем, не правда ли?

0

653

Согласен с Magnus.
eBay возобновит работу с русскими продавцами,как только плешивый недофюрер путин прекратит войну в Украине.Хотя это и не точно.Скорее всего это будет сделано,когда РФ очиститься полностью от путиноидных фашистов и их прихвостней.

0

654

Атлантис и Магнус правы.Если бы не было проблем с головой у любителей»русского мира” и их предводителя,то и ебэй бы с Россией работал.

0

655

Коллеги  SpaceX и Atlantis не родили ни одного поста по теме. Только так, отдельные реплики. А антисоветчина прям поперла, только повод дай. Pax Americana возражений не вызывает, а Русский мир дерьмом воняет? Можно по разному относиться к ВВ и пр. Я сам не в восторге от нашей политики, но исповедую принцип: «право оно или нет, но это мое Отечество». Так, что недовольных пейсателей заблокирую. Предупредил!

0

656

Молодец, Андрей Николаевич! Каждое слово прямо в точку!!! Я тоже не сторонник ВВП (и это мягко сказано), но "коней на переправе не меняют"  и то что он делает - это правильно, только надо было раньше. Обстоятельства , возможно, вынудят поменять и внутреннюю политику в сторону индустриализации страны. Посмотрим.
Ну и как Катон -старший говорил в конце каждого выступления : "А кроме того, я полагаю, что чубайс должен быть повешен".

0

657

Всех с праздником! Ура!

0

658

С днем космонавтики!!!

0

659

Как я уже как-то писал, взамен почивших журналов Новости космонавтики (НК) и Российский космос теперь, с 2018г, издается журнал Русский космос (РК). Журнал, честно говоря, не очень. По сравнению с НК картинок больше, текста меньше. НК много и подробно писал о заграничных делах, в т.ч. разбирал кластерные запуски (а они теперь почти все такие), описывал технические характеристики аппаратов, приводил данные забугорных экспертов по секретным запускам и т.п. Подробно приводил хронику МКС (в т.ч. ВКД). В РК этого нет совсем или очень сжато. Концепция такая. На мой взгляд убогая. Русский космос занимает не так много места в мире, есть еще много всего. Если раньше это было как-то скучковано, то теперь каждый волен искать инфу самостоятельно, буде время и желание. Но есть и кое-что интересное, что я рекомендовал бы к прочтению. Это, иногда появляющиеся в РК, материалы, относящиеся к коллекционированию. Не обязательно филателии, но весьма интересно и познавательно. Например:
№ 05-2022 (39) - На вершине вкуса (сов космос в кондитерке)
№ 04-2022 (38) – Искусство малых форм (сов фарфор-фаянс космической тематики)
№ 01,02-2022 (35,36) – Ароматная коллекция (отеч космонавтика в парфюмерии)
№ 04,06,09-2020, 01-2021 (16,18,21,23) – Ошибки на космических марках
Скачать можно здесь:
https://www.roscosmos.ru/rkosmos/

0

660

Уважаемые коллеги! Хочу напомнить Вам, что для того чтобы форум хоть как-то жил и не был похож на застывшего покойника, надо хотя бы изредка что-то тут писать. Если ни у кого нет ни идей, ни новостей, и нечего показывать, то надо закрывать лавочку.

0


Вы здесь » астрофилателия » новости космической филателии » Общие вопросы