астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » Новый форум » "Радости" от ИТЦ МАРКА


"Радости" от ИТЦ МАРКА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ИТЦ МАРКА — проявления небрежения, непрофессионализма, меркантильности.

0

2

ИТЦ "Марка" издан блок 2049-I «С Новым годом!».

Процитирую коллег с сайта «Рeterstamps.ru»
"... До сего момента блок в продажу не поступал.
Тираж блока в 1800 экз. для России микроскопический. К сожалению, это очередной государственный спекулятивный выпуск, сделанный без широкой своевременной огласки, для распространения среди узкого круга лиц. Не трудно предугадать реакцию подавляющего большинства коллекционеров марок России на появление новогоднего блока. Выпуск подобной филателистической продукции говорит как об отношении чиновников, принимающих такие решения, к коллекционерам, так и об уровне их профессионализма.
По официальной классификации ИТЦ "Марка" новогоднему блоку "Москва. Кремль" присвоено название "сувернирный лист с маркой № 2049-I".

http://peterstamps.ru/news/2669

Полностью присоединяюсь к представленной оценке этого события. Логичнее всего предположить, что ничем не оправданное наименование "сувенирный лист с маркой" появилось, так как статус блока обязывал бы выставить значительную часть тиража в открытую продажу, а так "сувенир" можно и между "нужными" людьми пристроить, и открыть спекулятивные возможности за государственный счёт.
ПЕЧАЛЬНО ...

http://s6.uploads.ru/t/vOFxj.jpg
Скин за  21.I.2016 / 21:54  фрагмента страницы   http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/29479.aspx

Отредактировано AshA (2016-01-22 00:21:21)

0

3

На другом форуме уже писал, что это сувенирный лист. К знакам почтовой оплаты имеет такое же отношение, как чернодрук к маркам. Предмет филателии, потому что филателия предполагает собирание-изучение не только почтового, но и околопочтового (типографские пробы, эскизы, сувенирные листки и пр.) Марка в сувенирном непочтовом листе отличается от знака почтовой оплаты размером зубцовки и цветом надписи "С Новым годом!".

Выпуск этого сувенирного листа подпадает под ст. 11 ("Правонарушения") "Всемирной почтовой конвенции" в последней редакции 25-го Дохинского конгресса 2012 г.:

2.2.2. использование, выпуск в обращение, коммерциализация, доставка, распространение, транспортировка, ввоз, вывоз, представление или экспонирование (также и в рекламных целях) фальсифицированных, имитированных или поддельных средств почтовой оплаты;

Многие страны выпускают сувенирную непочтовую продукцию, рисунок которой идентичен рисунку на знаках почтовой оплаты, но отличаются бумагой, зубцовкой, формой выпуска, геометрическими размерами и т. п. Всё показанное ниже - сувенирная филателистическая продукция, такая же, как новогодний сувенирный листок ИТЦ:

Беззубцовки:

Италия, другая бумага:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/postcard_italia_1956_astr_mi_975_pres_list_1.jpg

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/italia_1956_astr_mi_975_pres_list_max_400dpi.jpg

Азербайджан:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/azerbaijan_2011_1204_mi_block_100b.jpg

КНДР:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/korea_n_1980_fiction_mi_2003b.jpg

Зубцы напечатаны:

Йеменская Арабская Республика, другая бумага:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/yemen_ar_1970_space70_mi_1190a_booklet_o_min.jpg

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/yemen_ar_1970_space70_mi_1179_booklet.jpg

Увеличенное поле блока:

Венгрия:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/hungary_1977_aviation_mi_127a_notpostage.jpg

Презентационные, представительские и пр. люкс-блоки:

Мали:

http://www.fandom.ru/about_fan/stamps/mali_1976_futurespace_mi_einzelblock_530.jpg

Отредактировано magnus_z (2016-01-22 12:28:24)

0

4

magnus_z написал(а):

... К знакам почтовой оплаты имеет такое же отношение, как чернодрук к маркам. ...  Марка в сувенирном непочтовом листе отличается от знака почтовой оплаты размером зубцовки и цветом надписи "С Новым годом!".
Выпуск этого сувенирного листа подпадает под ст. 11 ("Правонарушения") "Всемирной почтовой конвенции" в последней редакции 25-го Дохинского конгресса 2012 г.:
2.2.2. использование, выпуск в обращение, коммерциализация, доставка, распространение, транспортировка, ввоз, вывоз, представление или экспонирование (также и в рекламных целях) фальсифицированных, имитированных или поддельных средств почтовой оплаты; ...

Уважаемый magnus_z!

Вряд ли можно с уверенностью утверждать, что марка 2049-I не является знаком почтовой оплаты:
1. Марка 2049-I имеет все признаки марки, как знака оплаты услуг Почты России (номинал /35₽/, надпись "RUSSIA 2015 РОССИЯ"). Готов поспорить, что ни одно ОПС в России не откажется принять эту марку, отделённую от листа, в качестве знака почтовой оплаты.
2. Информация о марке 2049-I размещена в официальном каталоге ИТЦ именно в разделе "Марки", среди прочих марок, безусловно являющихся знаками почтовой оплаты. В рамках этого каталога марке "на сувенирном листе" присвоен № 2049-I. С момента публикации указанный номер стал официальным.
3. Отличия марки № 2049-I от своей "прародительницы" – марки № 2049 (характеристики зубцовки, цвета надписей) – это всё "ни о чём" ...  Для примера достаточно посмотреть, хотя бы, на почтовый блок СССР 1967 «Всесоюзная филателистическая выставка "50 лет Октября"» № 49 (Загорский). Цвет марки № 3402 (Загорский) на блоке радикально отличается от цвета марки "прародительницы" № 3401 (Загорский); зубцовка же и вовсе отсутствует. И это не сувенир!

Впрочем, весьма вероятно, что Вы правы, и марка № 2049-I на "сувенирном" листе ("удивительное рядом!") действительно будет признана сувениром. Похожие примеры лучше искать не в дальнем зарубежье, а на Родине:

http://s7.uploads.ru/t/40zQl.jpg
Сувенир 1971 года с изображением марки СССР. Здесь, скорее, действительно чернодрук.

Представляется так, что сувенир тем и отличается от знака почтовой оплаты, что содержит не марку, как таковую, а её изображение. В нашем же случае марка имеет запроектированные отличия и ей официально присвоен уникальный каталожный номер.

Далее Вы противоречите сами себе – отрицаете принадлежность марки к знакам почтовой оплаты, но здесь же ссылаетесь на статью "Всемирной почтовой конвенции", относящуюся именно к средствам почтовой оплаты. Марка № 2049-I – это фальсификация, имитация, подделка?

Убеждён, что в данном случае ни один вменяемый эксперт-юрист не стал бы говорить о правонарушении в соответствии со ст. 11 Конвенции. ИТЦ «Марка» располагает всеми необходимыми правами и полномочиями для выпуска этого "сувенирного листа", чем бы не являлась включённая в него марка – знаком почтовой оплаты Почты России, либо сувениром.
Осуществлённая ИТЦ «Марка» открытая и официальная публикация информации о данной марке является условием её легитимизаци и подтверждает добросовестность выпуска относительно почтовых и иных официальных нормативов.

Итак, остаётся лишь подождать и увидеть, какой же статус закрепится де факто за номером 2049-I. (Предполагать можно даже уникальный вариант – лист сочтут не блоком, а сувениром, но марку, включённую в него, признают, как полноценную).

В одном сомневаться практически не приходится – в любом статусе изделие будет включено во все авторитетнейшие каталоги, а, следовательно, будет иметь цену, очевидно, не малую.

И СНОВА О ГЛАВНОМ:
БУДЬ ТО СУВЕНИР ИЛИ СРЕДСТВО ОПЛАТЫ — МЫ ИМЕЕМ ПЕРЕД СОБОЙ СПЕКУЛЯТИВНЫЙ ВЫПУСК В ИНТЕРЕСАХ УЗКОГО КРУГА ЛИЦ И ОСУЩЕСТВЛЁННЫЙ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА И ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.
Утверждать противное можно было бы лишь в случае, если бы выпуск был осуществлён тиражом кратно большем, а практически весь тираж поступил бы анонсированно в свободную (открытую) продажу в интересах филателистов России.

Отредактировано AshA (2016-01-25 12:18:34)

0

5

Заглянул на сайт ИТЦ Марка. В разделе "Художественные немаркированные открытки" Каталога заинтересовали односторонние немаркированные карточки по авиации, так как несколько коллег собирают эту тему:
http://www.rusmarka.ru/catalog/hudojnem … 0/p/1.aspx
Каково же было мое удивление, когда увидел, что тираж этих карточек всего 50 экземпляров!
Да, эмблема Почты России на них не используется. Но в выходных данных указана Россвязь.
Это кто же умудряется провести через Мурку такие тиражи? Может, всем такое доступно? Я бы тоже не отказался.
И как вообще относиться к таким выпускам?

0

6

Alex-Vad написал(а):

Заглянул на сайт ИТЦ Марка. В разделе "Художественные немаркированные открытки" Каталога заинтересовали односторонние немаркированные карточки по авиации, так как несколько коллег собирают эту тему:
http://www.rusmarka.ru/catalog/hudojnem … 0/p/1.aspx
Каково же было мое удивление, когда увидел, что тираж этих карточек всего 50 экземпляров!
Да, эмблема Почты России на них не используется. Но в выходных данных указана Россвязь.
Это кто же умудряется провести через Мурку такие тиражи? Может, всем такое доступно? Я бы тоже не отказался.
И как вообще относиться к таким выпускам?

Уважаемый Александр!
Я понимаю, что у некоторых коллекционеров есть интерес к таким выпускам, но какое отношение они имеют к филателии, тем более космической???  Тем более, что каждый!!!! человек, даже не гражданин РФ, имеет право и возможность напечатать такое !
Так что прошу прекратить такие разборки на нашем форуме - есть другие, и там это главное!
Кстати, издание марок не является для ИТЦ основным источником доходов!

0

7

Alex-Vad написал(а):

сергей2011 написал(а):

    Уважаемый Александр!
    Я понимаю, что у некоторых коллекционеров есть интерес к таким выпускам, но какое отношение они имеют к филателии, тем более космической???  Тем более, что каждый!!!! человек, даже не гражданин РФ, имеет право и возможность напечатать такое !
    Так что прошу прекратить такие разборки на нашем форуме - есть другие, и там это главное!
    Кстати, издание марок не является для ИТЦ основным источником доходов!

Сергей!
Я не понимаю причину такой отповеди. Тем более, что тема начата не в "космической филателии" и начата с новогоднего (не космического) блока. Если уж так, то надо было удалять ее сразу после первого сообщения.
А от Вас ожидал совсем другого ответа. Как каждый человек может заказать немаркированную карточку такого тиража в ИТЦ Марка с выходными данными Россвязи, да еще поместить ее в католог?
Сорри, если чем-то обидел.

Александр!
1. Я не директор и даже не сотрудник ИТЦ, поэтому сказать как Вам лично заказать печать чего-то в ИТЦ  не могу.   Нужны деньги, связи, наличие друга -начальника г-на Адибекова и т.д.
2. я еще раз вынужден повторить - в Вашей публикации  нет ничего филателистического, а тем более космического.
Поэтому этой дискуссии здесь не место!
Немаркированная почтовая карточка не имеет никакого отношения к филателии. Она может стать таковым, при условии наклейки марки и гашения!
3. Кто  Вам  мешает  через Московский почтамт напечатать немаркированные почтовые карточки с эмблемой Почты России ??.  Только желание получить все на халяву!  Я уже не раз говорил - лично я готов пробить издание такой карточки через Московский почтамт при соблюдении нескольких требований!
а. Соответствие карточке московской или околомосковской тематике
б. Проект такой карточки с соблюдением авторских прав.
в. Около 6.000 руб. на изготовление через ИТЦ  официального штемпеля!
Это необходимые и достаточные условия!
С уважением!

0

8

Alex-Vad написал(а):

Заглянул на сайт ИТЦ Марка. В разделе "Художественные немаркированные открытки" Каталога заинтересовали односторонние немаркированные карточки по авиации, так как несколько коллег собирают эту тему:http://www.rusmarka.ru/catalog/hudojnem … 0/p/1.aspx
Каково же было мое удивление, когда увидел, что тираж этих карточек всего 50 экземпляров!
Да, эмблема Почты России на них не используется. Но в выходных данных указана Россвязь.
Это кто же умудряется провести через Мурку такие тиражи? Может, всем такое доступно? Я бы тоже не отказался.
И как вообще относиться к таким выпускам?

сергей2011 написал(а):

Уважаемый Александр!
Я понимаю, что у некоторых коллекционеров есть интерес к таким выпускам, но какое отношение они имеют к филателии, тем более космической???  Тем более, что каждый!!!! человек, даже не гражданин РФ, имеет право и возможность напечатать такое !Так что прошу прекратить такие разборки на нашем форуме - есть другие, и там это главное!
Кстати, издание марок не является для ИТЦ основным источником доходов!

Представляется, требуются некоторые разъяснения и коррекция.

Открывая данную тему, Ваш покорный слуга вовсе не предполагал скороспелого чернения ИТЦ.
В этом ключе сообщение от уважаемого Alex-Vad действительно не вполне уместно.
При этом абсолютно уверен в том, что Alex-Vad также не горел желанием огульной критики. Скорее всего, его выступление на Форуме было продиктовано первичной эмоциональной реакцией на неопределённую ситуацию.

Тем не менее, сообщение появилось, и, не сомневаюсь, поверхностные эмоции в данном случае опираются на более глубокие причинные основания.

В самом деле, у многих филателистов накопилось немало претензий к «ИТЦ Марка». Одна из причин этого – недостаточная прозрачность и очень слабые возможности для обратной связи.
Вот и в данном случае подлинным источником недовольства Alex-Vad явилась информационная недостаточность.
Если предположить, что вызвавшие вопросы немаркированные карточки изданы ИТЦ по заказу третьих лиц и за их счёт, то ИТЦ предстаёт в данном конкретном случае вполне себе белым и пушистым. Имеет право.
Напротив, если карточки изданы ничтожным тиражом за государственный счёт и распределены по принципу "деньги, связи, наличие друга" – сразу встают, как минимум, очень серьёзные вопросы об этики, компетентности и профпригодности руководства ИТЦ.

Если бы в каталоге на сайте ИТЦ, помимо типографии, указывался бы и источник финансирования выпуска, проблем бы не возникало.
Таким образом, именно информационная неопределённость, порождённая по недомыслию, либо по небрежности подходов, либо умышленно, со стороны администрации ИТЦ, провоцирует конфликт формы и содержания.
Учитывая, что большинство филателистов априори слабо компетентны в вопросах администрирования издательской деятельности, фактически являются дилетантами, подобные конфликты, скорее всего, безосновательны по сути.
Тем более необходимым является улучшение информационной поддержки деятельности ИТЦ.

Безусловно прав сергей2011 – "немаркированная почтовая карточка не имеет никакого отношения к филателии". Только вот "наклейка марки и гашение" – дело то – нехитрое. И вот уже микротиражная карточка превращается во вполне себе достойный филматериал (да ещё и редкий)!

Думается, ясная, прозрачная, продуманная и социально ориентированная издательская деятельность «ИТЦ Марка» была бы в интересах всех филателистов России. В условиях пассивности потребителей это останется недостижимой целью.
Но, перефразируя классика, нам не нужна революция – нам нужно сильное и позитивно ориентированное сообщество филателистов.

А, значит, не будем безразлично взирать на проблемы; будем их освещать, обсуждать, систематизировать. Будем формировать наше, консолидированое, общественное мнение.
Ну а излишние эмоции в сообщениях и ответах на них будем стараться контролировать.

Всех приглашаю продолжить работу в этой теме.

Отредактировано AshA (2016-02-02 14:25:47)

0

9

Уважаемый AshA !

Пытаясь решить эту проблему, Вы можете зайти в ненужную сторону.
Так же примерно было в России в период до февраля 1917 года.
Все были недовольны....
Не углубляйтесь в деятельность  ИТЦ. Вы ничего не сможете сделать
до тех пор пока не поменяется руководство...  А вот продолжать это
предложение я не буду. И Вам не советую.
Давайте лучше о бабах, т.е. о марках ))

0

10

Alex-Vad написал(а):

Именно это меня и подвигло на сообщение в этой теме.
Почему именно на этом форуме, да просто потому, что именно здесь мои коллеги, а не случайные люди, которые превратят обсуждение в сплошной флуд.

Саша, прохождение самодельной карточки (или несамодельной, но немаркированной), не превращает автоматически вещь в филателистический материал.

0

11

Alex-Vad написал(а):

А во что же превращает, если марка и гашение соответствуют критериям темы?

Вот марка и гашение на таком предмете - и есть филателия. А все остальное за пределами - самоделкин.
Вот на этом конверете, обведенное красным - филателия. А остальное - можно и не показывать...

http://s6.uploads.ru/t/kJRGe.jpg

0

12

Ger Piter написал(а):

Вот марка и гашение на таком предмете - и есть филателия. А все остальное за пределами - самоделкин.
Вот на этом конверете, обведенное красным - филателия. А остальное - можно и не показывать...

А не слишком ли Вы сужаете понятие филателии? Такое тоже не филателия?
http://s7.uploads.ru/t/k81t0.jpg

0

13

Вы  меня не так поняли. КПД, напечатанный изначально без марки, как сувенир, является коллекционным материалом,
но к филателии имеет очень далекое отношение.
Показанный Вами ХМК с напечатаной маркой - изначально филателистический материал на 100 %.
---------
Я не сужаю, я хочу быть в филателии "святее папы римского" )))

0

14

1. Здесь неуместно обсуждать деятельность ИТЦ или Почты России. Плохо ли, хорошо, но они действуют в рамках своих полномочий.Обсуждений такого рода полно на форуме UUU - пожалуйста - делайте это там!  Тем более. что там полно любителей такого "обсуждения". Поэтому буду вынужден в дальнейшем удалять такие попытки.
2. Обсуждение же того, относится какой-либо материал к тому или иному классу - пожалуйста, только без излишних эмоций!
При этом следует учитывать, что коллекционирование вообще, филателия, экспонирование и т.д. имеют свои правила
С уважением!

+1

15

сергей2011 написал(а):

1. Здесь неуместно обсуждать деятельность ИТЦ ... Поэтому буду вынужден в дальнейшем удалять такие попытки...

Уважаемый Сергей!
Никогда не считал энтропию полезной, поэтому хотелось бы чуть больше ясности.
Обсуждение деятельности «ИТЦ Марка» противоречит правилам Форума? Каким именно?
В этих случаях удаление тем/сообщений следует расценивать, как цензуру? Она будет основываться на прописанных Правилах или на Ваших субъективных представлениях, как Администратора Форума?
Заранее признателен за ответ.

0

16

AshA написал(а):

сергей2011 написал(а):

    1. Здесь неуместно обсуждать деятельность ИТЦ ... Поэтому буду вынужден в дальнейшем удалять такие попытки...

Уважаемый Сергей!
Никогда не считал энтропию полезной, поэтому хотелось бы чуть больше ясности.
Обсуждение деятельности «ИТЦ Марка» противоречит правилам Форума? Каким именно?
В этих случаях удаление тем/сообщений следует расценивать, как цензуру? Она будет основываться на прописанных Правилах или на Ваших субъективных представлениях, как Администратора Форума?
Заранее признателен за ответ.

Подпись автора

    С УВАЖЕНИЕМ!

Уважаемый AshA!
К сожалению у меня перед глазами пример - форум UUU!
Там такое количество такой "полемики", что противно читать многие посты!
Если мы и здесь начнем подобное - к нам придут любители демагогии в таком количестве и с такими "предложениями" - мало не покажется!
Вне зависимости от нашего субъективного мнения, мы на форуме  НИКАК не повлияем  на политику ИТЦ!
Нам могут нравиться или нет  -  марки, штемпеля, конверты и т.д. но влиять в лоб мы не сможем!
Вот обсуждать сюжеты, способы печати, зубцовки и т.д мы можем сколько угодно!
Если это цензура - абсолютной свободы не существует!
Относительно недавно у нас на форуме были нечаянно затронуты национальные проблемы, не имеющие никакого отношения к филателии!  Один из участников справедливо "обиделся" - "обидчик" принес извинения и инцидент  был исчерпан!  А на упомянутом мной форуме аналогичные инциденты продолжаются годами!  Вам это надо???
С уважением!

+1

17

Уважаемый сергей2011, убеждён, что обсуждений "национальных проблем, не имеющих никакого отношения к филателии", а равно и иных аналогичных инцендентов, никому из участников Форума НЕ НАДО!!!

А как быть с вопросами, без которых отечественная филателия, включая филателию космическую, просто не мыслима?
Деятельность ИТЦ от российской филателии неотделима.

Ваш посыл о том, что повлиять на политику ИТЦ для филателистов невозможно, не является правильным. Уверен, и руководство ИТЦ с этим не согласиться. Ведь разносторонняя поддержка отечественной филателии, включая международное представление филателистической продукции России, является для ИТЦ одним из важнейших направлений деятельности.
Ошибочным было бы предположение, что руководство ИТЦ хотело бы отделить себя от филателистов России, осуществлять свои планы, так сказать, "на отдельной планете". Не так обстоят дела в действительности.

Вот с тем, что "влиять в лоб мы не сможем", трудно не согласиться.
Но где Вы увидели в открытой мною теме такую постановку задачи?

Ни о каком прямом влиянии вовсе не было речи!
И такая форма информационного взаимодействия, как Интернет-форум и не может предполагать подобного влияния.
Зато, как площадка для информационного обмена (не демагогии!!!) и консолидации, Форум практически не заменим.

К слову, пустая полемика в таких вопросах, естественно, только вредна.
Но, посмотрите, в рамках данной темы она и не возникала.
Некое подобие полемики сконцентрировалось именно по самому факту открытия данной темы.
А вот по предметному содержанию, элементы дискуссии касались как раз зубцовок, изображений, принадлежности материала и т. п. Это уж никак не может рассогласовываться с основными задачами Форума.

Тем не менее, мне понятна природа возникших опасений. В значительной степени они порождены естественным и справедливым нежеланием видеть на Форуме борьбу, революции и т. п.
Видимо, здесь есть и моя доля вины, как автора темы – не достаточно внятно обозначил её цели и задачи.
(Не могу удержаться, не упомянуть высказывания Ger Piter – он обозначил, что не будет поддерживать данную тему – уникальный прецендент – вот было бы забавно, если бы все участники Форума всегда писали бы специально, в каких темах они не будут представлены. Соответственно – это у Ger Piter такая "демонстрация не участия").

По сему предлагаю уточнить основные принципы функционирования темы.
1. Любая критика допустима только "по существу", основываясь на фактическом материале. Бездоказательные обобщения недопустимы.
2. Яркие эмоции, "сильные" эпитеты и т. п., участники "приберегают" для других площадок.
3. Самая лучшая, эталонная, критика – позитивная, т. е. содержит конкретные предложения по исправлению/улучшению ситуации в уважительной и доброжелательной форме.
4. Уважаем право коллег по Форуму на собственное мнение; стараемся поддержать их путём передачи значимой информации; тактично разъясняем ошибки или добросовестные заблуждения по существу материала.
5. Помним, что наша цель – не очернение, захаивание и т. п., но выявление недостатков и их фиксация в общественном мнении для выращивания дружественной к филателистам атмосферы.

При этом сам бы просил Администратора Форума применять цензуру и безжалостно удалять огульные, бездоказательные обвинения, грубые, оскорбительные высказывания и даже все посты, основанные исключительно на демагогии или эмоциональных проявлениях.

Уверен, впрочем, что удалять ничего не придётся. Прочитав и посмотрев многие и многие материалы Форума, убедился, что уровень наших коллег-форумчан настолько высок, что негатив, описанный выше, практически невероятен.

Не верю и в то, что "к нам придут любители демагогии в таком количестве и с такими "предложениями" ...
Такие люди уютно себя чувствуют среди себе подобных, но это не на «Аstrofilatelij»!
Если кто из "новичков" и ошибётся – всегда можно аккуратно поправить.

0

18

На сайте ИТЦ   http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/28459.aspx   опубликована информация про сувенирный МЛ "Бронепоезда".
http://s2.uploads.ru/t/3nsr1.jpg
С учётом того, что тираж был весьма мал и не поступил в продажу, вполне могли бы возникнуть предположения о спекулятивном характере данного выпуска, основанные на недостаточной официальной информации, опубликованной ИТЦ.
Однако, благодаря сергею2011 (искреннее ему СПАСИБО! О сувенирном МЛ 2015 года "Бронепоезда" сергей2011 рассказал нам дважды – 2015-06-10 и 2016-01-05),

сергей2011 написал(а):

СУВЕНИРНЫЙ  БУКЛЕТ"Бронепоезда".
Кроме известного буклета "Бронепоезда", ИТЦ "Марка" по заказу Минобороны выпустило "усеченный" МЛ для презентации участников Парада тиражом /неофициально/ 300экз...

мы узнали, что выпуск был осуществлён по заказу МО РФ и в интересах ветеранов ВОВ.
Тогда, безусловно, все претензии к ИТЦ по поводу данного выпуска ничтожны (кроме факта недостаточности информации).
Это прекрасная иллюстрация к ситуации, когда сотрудничество форумчан реально способствовало снятию ненужных и неприятных вопросов.
Я за то, что бы так и продолжать.

Отредактировано AshA (2016-02-26 16:37:55)

0

19

AshA написал(а):

Уважаемый сергей2011, убеждён, что обсуждений "национальных проблем, не имеющих никакого отношения к филателии", а равно и иных аналогичных инцендентов, никому из участников Форума НЕ НАДО!!!

А как быть с вопросами, без которых отечественная филателия, включая филателию космическую, просто не мыслима?
Деятельность ИТЦ от российской филателии неотделима.

Уважаемый "AshA"!
Полностью согласен с Вашими пунктами!
Я просто попытался "упредить" возможные уходы в сторону от филателистических вопросов!
С уважением!

0

20

сергей2011 написал(а):

Уважаемый "AshA"!
Полностью согласен с Вашими пунктами!
Я просто попытался "упредить" возможные уходы в сторону от филателистических вопросов!
С уважением!

Да. Спасибо!

Отредактировано AshA (2016-02-27 01:59:02)

0

21

AshA написал(а):

Уважаемый Ruslan787 !
Поскольку Ваше сообщение о продаже некосмического фил. материала ни в какой мере не соответствует обозначенной теме, а так же целям и задачам Форума «Аstrofilatelij», как автор темы, прошу Вас удалить его и впредь при размещении сообщений быть более внимательным.
Если данный пост не будет удалён Вами добровольно в течении суток, прошу Администратора Форума удалить его принудительно.

Искренне желаю Вам, как Новичку, плодотворного участия в работе Форума (в рамках его тематики и установившихся традиций).

Подпись автора

    С УВАЖЕНИЕМ!

Уважаемый AshA
Я понимаю Ваше недовольство,но Вы сами некорректно обозначили содержание и наполнение темы, поэтому простим для начала новичка, но посоветуем ему корректнее входить в "чужие" темы и при необходимости открывать свою!   
С уважением!

0

22

Вот так выглядит информация о планах ИТЦ "Марка" по выпуску штемпелей ко Дню космонавтики 2016 для Челябинска 04.IV.2016 на 15:00.
http://s3.uploads.ru/t/Wmqzs.jpg
http://www.rusmarka.ru/plans/planspe.aspx
Главная»Наши планы»План спецгашений
Ориентировочный план выпуска специальных почтовых штемпелей в 2016 году  //  ШТЕМПЕЛЯ С ПЕРЕВОДНОЙ ДАТОЙ
Позиции №№ 8 и 10 – это что – очередной "косяк" тех, кто в ИТЦ ответственен за наполнение сайта, или в самом деле нас ожидает две разновидности штемпелей в Челябинске?
Для филателистов не праздный вопрос.

Отредактировано AshA (2016-04-05 01:52:22)

0


Вы здесь » астрофилателия » Новый форум » "Радости" от ИТЦ МАРКА