астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » Новый форум » Покупки на аукционах


Покупки на аукционах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане!
Вот какое дело:я многим уважаемым людям написал личные сообщения по поводу того,у кого на Ebay или Delcampe лучше всего покупать марки,в частности,марки арабских эмиратов.Ответов не было-возможно,не читали и т.д.
Просьба:возможно кто-то знает тех,у кого возможно покупать с гарантией-дело не в цене,а в уверенности подлинности товара.
Если есть у кого такие надежные продавцы и они могут поделиться никами,то напишите мне,пожалуйста,в лс.
С уважением,
Петр
P.S.Большое спасибо Ю.Зубакину за его статью о подлинных и поддельных марках Аджмана и Манамы.

Отредактировано Atlantis (2016-05-04 05:47:44)

0

2

довольно много арабского материала у вот этого товарища (заходить лучше с немецкого сайта):
http://www.ebay.de/usr/gabi-2311
он сильно раскрученный, далеко не дешовый и вменяемый. насчет гарантий дело такое - в принципе и опытный дилер может ошибаться, поэтому покупая редкий материал, лучше подстраховаться хотябы еще одним авторитетным мнением. Но в случае выявления фальши - никаких проблем с возвратом денег не будет.

арабы не моя тема, поэтому больше ничем не подсоблю

0

3

Fimych,спасибо!

0

4

Только это не он, а ОНА! Дама, вернее , фрау. Хотя, есс-но, подстава. Через неё просто торгуют. на 96-98% честно. Я пару раз видел подделки ( Венгрия ,  беззубцовый блок 1961 года, Венера -1 . Габриэла продавала подделку -обрезку).
Но насчет арабов, не знаю. Йемен, надпечатки, брал у неё. Всё чисто.

0

5

Leotihid,спасибо!Буду внимателен.

0

6

на Вашем месте, я бы не брал потому что:

1. Вы не сильно разбираетесь в теме - судя по вопросу
2. Вы не знаете рынка
3. Вы не можете сказать подделка или нет
4. фикс в 350 уе на дельке ...   явно завышен
5. прод с Прибалтики ...  может с ним всё отлично, но оттуда идёт слишком много фуфла. да и к нему есть вопросы - лотов у него немного, а за пол-года набрал ок 4 тыс отзывов.  хм ....

ПыСы - если Вы решили заниматься арабами, особенно всякими пруфами - лучше не прыгать на дорогие чудеса, не изучив предмет - в инете много инфы, какоето время желательно помониторить рынок на проходы всякой дорогой всячины. Да и эти чудеса постоянно всплывают то там, то здесь. В принципе, если идти на 300+ уе, то посмотрите не по барахолкам, а серьезным аукам - бюджет вполне подходящий - но это всё потом, после изучения матчасти и понимания - что же собирать и как?.

всё это ИМХО - арабы не моя тема, а пруфы и подавно, просто есть некоторый опыт в ауках.

0

7

Fimych,спасибо!
Абсолютно с Вами согласен.
Буду изучать,думать и анализировать.

0


Вы здесь » астрофилателия » Новый форум » Покупки на аукционах