астрофилателия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » астрофилателия » Новый форум » Ситуация с Delcampe и не только с ним...


Ситуация с Delcampe и не только с ним...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Решил открыть новую тему, которую впоследствии закрою.
Тема посвящена реакции филателистов Delcampe на проведение нашей операции на Украине. Мы предполагаем, что филателия по определению аполитична. Но это мы так думаем. А наши "коллеги" на Западе думают совсем по-другому. На форуме Delcampe тема военной операции на Украине самая посещаемая! И все западные филателисты, без исключения, настроены русофобски. В качестве доказательства часть их постов:
battlestamps Я заблокировал покупателей из России. Первый раз, когда я когда-либо блокировал страну, но, скорее всего, почта в Россию скоро будет закрыта. Бизнес с Россией может быть закрыт в любом случае.

emmbersplace Я полностью согласен. У меня была разумная торговля с Россией на этом и других сайтах с марками, но теперь я заблокировал всех покупателей из России и Беларуси на всех сайтах, на которых мы продаем. Я надеюсь, что другие продавцы, аукционные дома и торговые платформы также должным образом рассмотрят мотивы получения прибыли и создадут единый общий торговый блок для этих стран

tris_nerima С момента вступления в силу я немедленно заблокировал продажи в Россию и Белоруссию.Если история нас чему-то и научила, так это тому, что свободный мир не может мириться с фашистскими режимами, возглавляемыми диктаторами, которые навязывают свои программы свободным людям.Украинский народ нуждается во всей поддержке, которую может оказать ему свободный мир.

baltijaДля тех, кто рассматривает возможность блокирования стран по политическим причинам, вы можете добавить в список Украину. Мой прогноз заключается в том, что нынешний политический истеблишмент Украины не будет находиться во власти всей или части Украины в обозримом будущем. Другими словами, санкции также будут применены к Украине с установленным пророссийским правительством.

tris_nerima Хорошие новости о том, что Германия отправляет наступательное оружие и быстро наращивает его поставки. Байден также последует его примеру. Самый серьезный экономический удар приведет к замораживанию банков и лишит Россию возможности торговать.

wycombe1За последние несколько дней я отказался от сотрудничества с несколькими покупателями из Беларуси и России - последние хотели отгрузки через Финляндию. Я ни за что не буду вести дела с каким-либо союзником или сторонником Путина. Об этом я предпочитаю говорить им напрямую, а не вводить полный запрет на эти места.

emmbersplace  Для меня это вопрос совести. Я рад, что могу выбирать, с какими людьми или странами я торгую... а с какими я не буду торговать по какой-либо причине. Я намерен ввести запрет в отношении России, Беларуси и любых других стран, поддерживающих Россию,
Никакой политики, ....просто осуществляю свою свободу выбора .....

reynardmf Я бы надеялся, что Делькамп заблокирует всю торговлю с Россией, Беларусью и даже Китаем, судя по тому, что они не осуждают убийства мирных жителей в Украине.

sovstamps Дилеры выкупили пачки марок СССР (незаконно), когда постсоветское правительство решило уничтожить все запасы. Они до сих пор продают его в современной России в роскошном состоянии MNH, все еще храня их запечатанными, что удивительно.

Их отношение к происшедшему лично для меня было ожидаемо (поскольку год провел за рубежом в разных странах, зачастую не как турист). Я уже писал, что русофобия на Западе процветала столетия. Можете посмотреть мои посты про открытие Первого Астронавтического Конгресса в Париже в 1950 году ( на первой ветке доспутниковой филателии).  Поэтому привожу эту информацию специально для тех, кто считает, что филателия аполитична и кто стыдливо обходил тему марок Новороссии.
Выход из создавшегося положения есть и он только один: нам должно быть начхать на мнение Запада - их уже не исправить. Только финансовое могущество нашей страны заставить  их отменить (пусть и с их зубовным скрежетом) все эти санкции. Снова будем торговать, но уже на наших условиях!

0

2

Педики они и есть педики, что от них еще ожидать. У них прояснение сознания происходит только когда ствол  АК-47 в ж... чувствуют. А так постоянно забывают, что мы брали и Берлин и Париж, причем Берлин дважды, а путь на Берлин и Париж всегда лежит через Варшаву. А у Шойгу 2 танковые армии простаивают. Непорядок!..
Что касается коллекционирования, то я уже писал, что кирдык. Прихода нет, только внутренний рынок. Насколько надолго, будем посмотреть, но, видимо, надолго. А клубная система у нас давно развалилась. При этом никакого оживления на Мешке и т.п. не наблюдается, видимо, наши коллекционеры решили стагнировать вместе во всей экономикой.
Правда есть отдельные торговцы типа Георгия Лесовского, но он торговец, а не коллекционер. Посылает платеж не через платежные системы, а банковским переводом на банковский же счет поставщика. Теперь через какой-нибудь неподсанкционный банк. Долго, но это не важно. Получает посылкой чемодан разнокалиберных марок. То же долго, но опять же не критично. Сортирует их и выставляет на Аукционе.ру. Какая с этого прибыль - не понятно, но, видимо, есть, иначе он бы этим не занимался. Желающие могут приобрести копеечный разнобой. Дерьмо, но покупатели есть. Что делать людям серьезным пока не ясно. Терпеть. Такая же ситуация у небезизвестного Максима Рябова, с той только разницей, что он не получает посылки на себя, а гонит оттуда штучные лоты сразу покупателям. Желающие могут посмотреть крайний отрицательный отзыв у него на Мешке. Показательно.
Кстати, на ибее количество аукционных лотов сократилось в 5 раз. Речь, естественно, о марках и конвертах "космос", про другие не знаю. Вряд ли тут дело только в нашей войнушке.

0

3

Маленькая поправочка: русские войска брали  Берлин 3 (ТРИ !!) раза.....

0

4

Действительно, про 7-летнюю войну помню, а 1813-й как-то упустил. Старею...

0

5

Сегодня заглянул на сайт Лоллини и был весьма..., ну как пыльным мешком.
Хохлы подсуетились с марочкой, других дел у них нет, видимо, а Лоллини тыцнули ее у себя, хотя какое отношение они к ней, а она к ним? Не космос же... Как говорится, ничего личного, просто бизнес. В общем, семью Лоллиней надо наградить орденом Говнюков 1-ой степени с деревянной закруткой на спине.

0

6

Полностью согласен. Я про марку эту знал, она  месяц назад, кажись, была выпущена. Но то что Лоллини у себя ее разместит!?! Говнюки. Не забудем.
Мы, как говорится, зла не помним. Приходится всё записывать....

0

7

Еще 10 мая получил от них жалобное письмо о трудной жизни. О выпадении Российской клиентуры. А в конце:
To finish : we do not do politics, and we do not blame any one from
the people, a people is not responsible for what the government is
doing. We are very sad and wish for peace to return as fast as possible. We
are on only one planet. Gagarin said we should preserve it.
Хотел им написать, что азиатское коварство - суть наша прерогатива, но не стал, поленился.
Кстати они рекламировали новую книжку:
https://www.amazon.com/dp/B09YYJDD22
Возможно, кому-то будет интересно. Она есть на Озоне, Амазоне, Алиэкспрессе, но даю только эту сцылу, т.к. там есть кусок текста. Надо щелкнуть по картинке  и можно прочитать несколько стр.

0

8

Я бы обязательно ответил. И жестко. Гниды, они и есть гниды. Только бабло на самом деле их интересует.
Хотя,  выдавая фразу ".... a people is not responsible for what the government is doing..." они предполагали, что русский народ на самом деле не поддерживает  действия Путина. Да, часть не поддерживает, потому что считает, что под асфальт надо было раскатать этих бандеровцев еще 8 лет назад!! Да и украинцы не понимают, что Путин на самом деле их большой друг и защитник. Другой, менее "толерантный",  президент давно  бы уже дал приказ об уничтожении пресловутых семи мостов через Днепр и  их "укрожелезниця" давно бы уже не существовала и перестала подвозить дизтопливо на линию фронта....Да и сам факт бесперебойной работы Кременчугского НПЗ  на Украине вызывает очень, как бы помягче сказать, большие вопросы....Но сейчас не об этом, ладно.
      Вспоминаю встречу с одной чешкой в  метро  в Вене, когда она на ломаном русском языке начала упрекать меня за события 1968 года в Праге. Ну я ответил, что на самом деле от ихней Праги за помощь фашистам за все годы войны вообще не стоила оставлять камня на камне (кстати, красота  пресловутой "Златой Праги " преувеличена и даже слишком преувеличена). Так эту чешку там в метро чуть инфаркт не хватил, бедную  8-)  8-) . Бегала по вагону от австрияка к австрияку , показывала на меня пальцем и на немецком языке пыталась рассказать какой я страшный коммунист.
Приятно вспомнить!!

P.S. Только отправил пост, как пришло сообщение , что "Тайру" (нацистку из "Азова", убивавшую наших ребят и мирных жителей) выпустили ????!!!!?????  и  обменяли на кого-то "нужного". Нет, вопросы насчет "пятой колонны" в нашем руководстве есть!! И, надеюсь, ребята, которые придут с войны, и которые уже ничего не боятся, зададут их !!!!

Отредактировано Leotihid (2022-06-18 15:48:59)

0

9

Я теперь редко захожу на почту, поскольку ничего не получаю. Приходят только ревьюшки от Лоллини. Но они не особо-то и нужны. На почте новые правила (не знаю, с какого времени). Раньше, если письмо лежало больше месяца, за хранение брали какую-то не большую плату. Теперь, после месяца, письмо отправляют назад. Поэтому Лоллинивские рекламки я получил с начала года не все. Сегодня, проходя мимо, зашел и забрал апрельскую. Будучи уже в курсе насчет европейской гнили, я особо не удивился содержанию, скорее позабавился.
Смешные ребята французы, да еще и глупые.

0

10

Лоллини продолжают радовать "веселыми картинками" прям Шарли Ебдо какой-то,
только с фантазией совсем плохо, те же яйца...
Но, Бог не фраер... Салман Рушди 33 года ждал пока ему обрезание сделают и таки дождался.

0

11

nort-syb написал(а):

Лоллини продолжают радовать "веселыми картинками" прям Шарли Ебдо какой-то:

только с фантазией совсем плохо, те же яйца...
Но, Бог не фраер... Салман Рушди 33 года ждал пока ему обрезание сделают и таки дождался.

Подпись автора

    It's a long way to Tipperary.

Грешно смеяться над убогими...

0

12

Укропы продолжают изгалять фантазию:

Интересно, а у нас когда-нибудь появятся марки на тему:
Российский флаг на Майдане
Развалины Киева
Казнь военных преступников
???
Или мы выше этого? А почему, собственно?..

0

13

Не появятся пока такие марки. И совсем по другой причине. Сейчас власть предержащие в России ( в том числе и руководящие  отечественными СМИ и почтой) по большому счету, сами-то в душе болеют не за Россию. Детки их на Западе и они объективно заинтересованы в победе Запада, а не нашей страны...
Вот если после победы на Украине нам удастся прижать всех либерастов к ногтю, тогда можно будет и пообсуждать  сюжеты марок. А пока, нет. Рано об этом говорить, рано.

0

14

Хотел продолжить публикации по оформлению коллекции и по МГГ. Но после сдачи Херсона и  действий 5-й колонны в руководстве страны руки опускаются. Нет моральных сил. Есть только вера.
Иногда становится забавно, насколько актуальны слова из детского фильма Айболит- 66 : " Это даже хорошо, что сейчас нам плохо!"

Или

"Глупцы , героя строя , бросаются вперед. Нормальные герои, всегда наоборот!!"
Похоже, нормальные герои - идеал для руководства страны. Ну-ну. Армия -то краснеет. Чем больше будет таких движений нормальных героев, тем скорее будет прозрение у народа. Ленина,правда, нет.
Но что-то придумаем.

Если сей пост вреден для форума, путь админ удалит, я не обижусь.

0

15

У нас же уже традиция: сначала отступаем до Москвы, потом беремся за ум и начинаем наступать обратно. И в результате таки побеждаем. Правда, при этом полстраны оказывается в руинах.
В 45-ом Квантунскую армию (в 1 млн чел) разгромили за 2 недели. Опыт свежий был. Давно не воевали. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Думали: ща немного постреляем, хохлы обосрутся и сдадутся. Проведем переговоры, посадим в Киев лояльное правительство и все. Что-то не слыхать имен этих теоретиков. В результате Вова ввязался в войнушку, не имея необходимых средств. А почему их нет - это долгая песня. Про "посадки" уже никто и не вспоминает. Было ТАМ 200 тыс, наскребли еще 300. А армия в 1,5 млн, оказывается, воевать не может. Срочников не привлекают. А зачем тогда она вообще нужна?
Да х... с ними. Будем посмотреть. К 24-му г придется хошь-нехошь, а результаты давать. Иначе с выборами могут быть проблемы.

0

16

nort-syb написал(а):

У нас же уже традиция: сначала отступаем до Москвы, потом беремся за ум и начинаем наступать обратно. И в результате таки побеждаем. Правда, при этом полстраны оказывается в руинах.
В 45-ом Квантунскую армию (в 1 млн чел) разгромили за 2 недели. Опыт свежий был. Давно не воевали. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Думали: ща немного постреляем, хохлы обосрутся и сдадутся. Проведем переговоры, посадим в Киев лояльное правительство и все. Что-то не слыхать имен этих теоретиков. В результате Вова ввязался в войнушку, не имея необходимых средств. А почему их нет - это долгая песня. Про "посадки" уже никто и не вспоминает. Было ТАМ 200 тыс, наскребли еще 300. А армия в 1,5 млн, оказывается, воевать не может. Срочников не привлекают. А зачем тогда она вообще нужна?
Да х... с ними. Будем посмотреть. К 24-му г придется хошь-нехошь, а результаты давать. Иначе с выборами могут быть проблемы.

Подпись автора

    It's a long way to Tipperary.

Всё верно...Только , сдается мне, что и выборов-то не будет. Никто из здравомыслящих Единую Россию не избирал, а она в большинстве в парламенте. Нарисуют голоса сколько надо и за кого надо.  У меня вся надежда не на выборы 24 года, а на армию . Армия краснеет. Это - факт, который, есс-но, замалчивается отечественными СМИ.
Поэтому, думаю, Отечество  повернет руль влево не в 24 году, а позже. Значительно позже. Дай Бог, чтоб я ошибся....

0

17

11 ноября я писал, что армия "краснеет". В смысле, что  люди в армии постепенно прозревают, что верхушка олигархов России отнюдь не заинтересована в победе России. Реплики офицеров ДНР и ЛНР , людей, которые прошли огонь и воду за 9 лет были явно не по вкусу ни властьимущим, ни руководству МО. 3 месяца прошло.
Буржуи на вершине власти у нас прозрели, что армия краснеет и  нашли как им казалось,  верный ход: начали увольнять  обстрелянных офицеров ДНР и ЛНР из армии, благо сейчас эта единая структура. Но  проблема -то для них осталась!!
Сладков пишет про сотни уволенных ветеранов ополчения. Ой , думаю, эти люди , хлебнув лихо от укронацистов, не смогут долго терпеть и наших толстозадых генералов и генеральш. Объединяться им надо. Ленина нет, блин. Ленина нет.....

0

18

Тогда уж Троцкого. Он же у нас организатор Красной армии.

0

19

nort-syb написал(а):

Тогда уж Троцкого. Он же у нас организатор Красной армии.

Подпись автора

    It's a long way to Tipperary.

Ну, на мой взгляд, и  без Троцкого с белыми бы справились...Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения. Что было, то было. Сейчас и время другое и люди. ( Сейчас им есть что терять , кроме своих цепей).

0

20

Это ХЗ. Все же, думаю, что Троцкий внес очень большой вклад. Хотя бы тем, что поддерживал способных командиров и не стеснялся расстреливать виноватых. Сейчас такого что-то не видно. Командир крейсера "Москва" прое...л корабль в боевой обстановке, но под трибунал не пошел почему-то. Вместе с 1-ым помощником и командиром БЧ, который за 130 км ракеты не засек. Вахта спала? По любому уставу, начиная с Петровского, за потерю корабля - суд и казнь, особенно в военное время. Или вот, наших вернувшихся пленных встречают как героев и развозят по домам. А почему не к особистам в фильтрационный лагерь? Сдача в плен (если не раненый и контуженый) есть нарушение присяги и измена Родине. Может они еще и денежные выплаты в полном объеме получают? Наравне с теми, кто воюет и жизнью рискует?

0

21

Согласен.

0

22

Хохлы не на шутку озаботились патриотической агитацией на марках:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_dkr=1& … amp;_sop=1
А вот у нас что-то ничего подобного не видать.

0


Вы здесь » астрофилателия » Новый форум » Ситуация с Delcampe и не только с ним...